Спортивные успехи Миорской ДЮСШ

 

 

 На главную

 

 Анонс спортивных событий

 

 Материально-спортивная база

 

 Миорская ДЮСШ

 - календарь спортивно-массовых

 мероприятий

 - спортивные успехи

 

 ФСК "Миоры"

 - спортивная жизнь

 - ФОК

 

2024 год

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

02-03.03.2024 года г. Миоры
📌Первенство района по мини-футболу⚽ в рамках круглогодичной спартакиады среди КФК организаций, предприятий и учреждений района.
📌Поздравляем команду учреждения - серебряных 🥈 призеров соревнований: Никитина Никиту, Рачицкого Ярослава, Березовского Артема, Курдутова Артура, Шокеля Романа, Найденка Дмитрия, Малецкого Николая, Ражновского Станислава и тренера-преподавателя Олега Григоровича.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

1 марта 2024 года г. Верхнедвинск
📌Поздравляем 🥈СЕРЕБРЯННЫХ призеров открытого турнира по мини-футболу ⚽ среди юношей 2011 года рождения и моложе и тренера-преподавателя по спорту Андрея Прокофьева.
📌Состав нашей команды: Подосетников Артем, Суравьев Максим, Рубаник Евгений, Высоцкий Артем, Гиржда Кирилл, Валентик Артур, Мяделец Никита, Степуленок Егор, Сачивко Илья, Новицкий Даниил, Жук Егор, Кудряшов Гордей.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

В г. Витебске в зале бокса СДЮШОР №3 с 27 по 29 февраля 2024 года проходило Первенство Витебской области по боксу🥊 среди юниоров 2008-2009 годов рождения. На ринге собрались юноши и девушки побороться за награды. Спортивные соревнования проводились с целью повышения уровня мастерства боксеров🥊, отбора сильнейших спортсменов в сборную команду Витебской области для участия в Первенстве Республики Беларусь, популяризации здорового образа жизни.
📌В составе Миорской ДЮСШ:
Свиленок Дарья в весовой категории 57 кг - 🥇 1 место
Яблонский Игнат в весовой категории 70 кг - 🥇 1 место
Батуро Анастасия в весовой категории 57 кг - 🥈 2 место
📝Поздравляем команду учреждения и тренера-преподавателя по спорту 2 категории ЮРИЯ ПАХИРКО с успешным выступлением!!

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

29.02.2024г. в спорткомплексе г.Миоры 🇧🇾прошла матчевая встреча по волейболу 🏐среди девочек 2012-2013 годов рождения между ДЮСШ г.Миоры и г. Поставы. Встреча закончилась победой хозяев.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

Поздравляем ВЕЧЕРСКОГО ВАДИМА с 19-летием 🎂 и желаем крепкого-крепкого здоровья, успеха, энергии, сил, терпения, упорства, радости, уверенности в себе. Пусть победы не заставят себя долго ждать, а награды будут отражением твоих стараний и труда.
📝Поздравляем с ПОБЕДОЙ в первенстве Республики Беларусь🇧🇾 по боксу🥊 среди мужской молодежи до 22 лет (весовая категория 54 кг), которое проходило в г. Гомеле с 19 по 24 февраля 2024г.(первый тренер Сергей Алисеенко).

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

23.02.2024г. в п.г.т. Сосновый Бор Себежского района прошел международный турнир по мини-футболу⚽ среди мальчиков 2015г.р., посвященный ."Дню защитника Отечества".
📌Поздравляем команду учреждения 🥈серебряных призеров соревнований и тренера-преподавателя по спорту 2 категории Олега Григоровича (2 победы, 3 ничьи).
📌Нашу команду представляли: Новицкий Роман, Пущаков Тихон, Кореневский Глеб, Рачицкий Даниил, Рачицкий Андрей, Малюш Матвей, Кожан Михаил, Собитнюк Богдан, Климович Станислав, Валевко Дмитрий.
📌В номинации "Лучший игрок команды" - Кореневский Глеб
В номинации "Лучший нападающий турнира" - Новицкий Роман

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

23.02.2024г. в г. Глубокое прошел V открытый турнир Глубокского района по боксу🥊.
📌Результаты соревнований:
Жук Егор в весовой категории 40 кг - 🥇 1 место
Жук Алексей в весовой категории 30 кг - 🥇 1 место
Бабич Владимир в весовой категории 40 кг -🥇 1 место
Шокель Матвей в весовой категории 32 кг - 🥇 1 место
Дехтеренок Сергей в весовой категории 32 кг - 🥇 1 место
Шинкевич Максим в весовой категории 54 кг - 🥇 1 место
Алисеенко Арина в весовой категории 63 кг -🥇1 место
Шинкевич Максим в весовой категории 30 кг - 🥈 2 место
Язвинский Андрей в весовой категории 98 кг - 🥈 2 место
📝Поздравляем команду учреждения и тренера-преподавателя по спорту 2 категории ЮРИЯ ПАХИРКО с успешным выступлением!!!

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

22.02.2024г. в г. Витебске л/а манеже ВГУОР прошли областные соревнования по легкой атлетике🏃‍♂ среди юношей и девушек 2011-2012 годов рождения.
📌 Команду учреждения представляли: Гиржда Кирилл, Валентик Артур, Гайдель Даниил, Рубаник Арсений, Козел Алексей, Григорян Полина, Мороз Елизавета.
📌Поздравляем с яркой и достойной победой ГИРЖДУ КИРИЛЛА! МОЛОДЕЦ !!! Удачи тебе, упорства и настойчивости.
🥇 место - 60 метров
🥈 место - 300 метров
📌Все выступали достойно, показывая свою борьбу, свою технику, то, что они наработали, свой уровень на сегодня.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

16.02.2024г. в спорткомплексе г. Миоры состоялся открытый турнир⚽ по мини-футболу среди мальчиков 2012-2013г.р., приуроченный 80-й годовщине освобождения Беларуси🇧🇾 от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие команды: СДЮШОР г. Верхнедвинска, Ушачского района,, InterLux г. Глубокое, ДЮСШ г. Миоры, "Экспресс" г. Великие Луки 🇷🇺.
📝Накал страстей и эмоций сопровождали состязания.
📌Результаты турнира:
1 место - "Экспресс" г. Великие Луки 🇷🇺
2 место - ДЮСШ г. Миоры
3 место - Ушачский район
4 место - СДЮШОР г. Верхнедвинск
5 место - InterLux г. Глубокое
📌Команда Победитель награждена Кубком. Игроки команд, занявшие 1-2-3 места, награждены медалями соответствующих степеней.
📌Состав нашей команды: Подосетников Артем, Суравьев Максим, Высоцкий Артем, Карпуть Артем, Мяделец Никита, Сачивко Илья, Радишевич Данила, Крюк Егор, Новицкий Даниил, Сосновский Глеб, Шокель Егор, Жук Егор, Кудряшов Гордей.
Тренер-преподаватель по спорту АНДРЕЙ РОКОФЬЕВ.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

9 февраля 2024 года г. Миоры
📌Поздравляем 🥈СЕРЕБРЯННЫХ призеров Северной лиги по мини-футболу ⚽ среди юношей 2011 года рождения и моложе "Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно" и тренера-преподавателя по спорту Андрея Прокофьева.
📌Состав нашей команды: Подосетников Артем, Суравьев Максим, Рубаник Арсений, Высоцкий Артем, Гиржда Кирилл, Валентик Артур, Карпуть Артем, Мяделец Никита, Степуленок Егор, Сачивко Илья, Рубаник Евгений, Капустенок Вячеслав.
📌В номинации "Лучший игрок команды" - Гиржда Кирилл.
🏆🥇СДЮШОР №2 Полоцк
🥈 ДЮСШ г. Миоры
🥉 СДЮШОР г. Верхнедвинск
4 место - Ушачский район
5 место - ДЮСШ г. Глубокое

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

 Минске завершился республиканский турнир по боксу🥊 памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь Н.Н. Шеина, который проходил 24-28 января 2024 года.
📌За награды соревнований сражались юниоры и юниорки 2007-2008 годов рождения.
📌Данный старт собрал рекордное количество участников – 173 (156 юниоров, 17 юниорок).
📝Поздравляем БАТУРО АНАСТАСИЮ🥈 серебряного призера соревнований в весовой категории 54 кг (Первый тренер СЕРГЕЙ АЛИСЕЕНКО).

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

02.02.2024г. в г. Полоцке состоялся Февральский футбольный ⚽ турнир среди юношей 2011г.р. и моложе . В соревнованиях приняли участие команды спортивных школ: г. Полоцка, г. Глубокое, г. Миоры, Витебск-1, Витебск-2.
📌Поздравляем команду учреждения 🥇ПОБЕДИТЕЛЕЙ футбольного турнира ⚽ среди юношей 2011 года рождения и моложе, и тренера-преподавателя по спорту Андрея Прокофьева.
📌Нашу команду представляли: Суравьев Максим, Рубаник Евгений, Высоцкий Артем, Гиржда Кирилл, Валентик Артур, Кудряшов Гордей, Мяделец Никита, Новицкий Даниил, Капустенок Вячеслав, Степуленок Егор, Макаревич Максим, Карпуть Артем.
📝 Конечно, ребята не просто играли ради победы. В процессе соревнований они в проявляли свою командную работу, умение принимать решения на ходу, развивать координацию и ловкость.
Они продемонстрировали, что спорт играет важную роль в формировании личности детей и способствует их физическому, эмоциональному и социальному развитию.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

Чемпионат Республики Беларусь🇧🇾 по боксу 🥊 среди мужчин и женщин прошел на базе «РЦОП «Стайки» с 16 по 20 января 2024 года.
На торжественной церемонии открытия присутствовали:
Наумчик Светлана Викторовна — исполнительный директор ОО «БФБ»;
Станкевич Евгений Люцианович — заместитель генерального директора ГУ «РЦОП «Стайки»;
Ермашевич Александр Александрович — государственный тренер НК РБ по боксу;
Арипгаджиев Магомед Давудович — главный тренер НК РБ по боксу.
В чемпионате приняло участие около 110 спортсменов, это сильнейшие боксеры нашей страны.
📌Поздравляем Мастера спорта Республики Беларусь🇧🇾 ВЕЧЕРСКОГО ВАДИМА 🥈 серебряного призера соревнований🥊 в весовой категории 54 кг (Первый тренер СЕРГЕЙ АЛИСЕЕНКО).
📌 Желаем никогда не сбавлять обороты и всегда уверенно стремиться только вперёд. И пусть сила, смелость, поддержка близких, настойчивость нрава и твой боевой дух всегда помогают тебе добиться победы.

2023 год

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

Подготовка к Единому дню голосования.

Делимся с вами этапами проведения предвыборной кампании:
✅17 декабря 2023 - 15 января 2024 - выдвижение кандидатов в депутаты.
✅16 января - 30 января - регистрация кандидатов в депутаты.
✅31 января - 24 февраля - предвыборная агитация.
✅20 февраля - 24 февраля - досрочное голосование.
✅25 февраля - в Беларуси впервые состоится Единый день голосования.
Белорусы будут выбирать депутатов Палаты представителей Национального собрания и местных советов всех уровней.
Одна из особенностей единого дня голосования: в зависимости от места проживания избиратели получат разное количество бюллетеней.

 

 

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

 

13-16.12.2023г. в г. Полоцке завершился открытый республиканский турнир по боксу памяти МС СССР В.В. Нестерова.
В составе Миорской ДЮСШ:
Бабич Владимир в весовой категории 40 кг -🥈 место
Свиленок Дарья в весовой категории 57 кг-🥇 место
Батуро Анастасия в весовой категории 57 кг -🥈 место
Яблонский Игнат в весовой категории 70 кг -🥉 место
Поздравляем команду учреждения и тренера-преподавателя по спорту 2 категории ЮРИЯ ПАХИРКО с успешным выступлением!!!

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

15.12.2023г. в спорткомплексе г. Миоры состоялся открытый турнир по мини-футболу среди мальчиков 2014г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие команды: СДЮШОР "Комсомолец" г. Витебска, СДЮШОР №2 г. Полоцка, InterLux г. Глубокое, ДЮСШ г. Миоры, МАУ "Информационный центр "Себеж-Ресурс".
Результаты турнира:
1 место - ДЮСШ г. Миоры
2 место - СДЮШОР "Комсомолец"
3 место - СДЮШОР №2 г. Полоцк
4 место - InterLux г. Глубокое,
5 место - МАУ "Информационный центр "Себеж-Ресурс"
В номинациях:
"Лучший игрок турнира"- Мороз Денис ДЮСШ Миоры
"Лучший бомбардир турнира"- Кузьмин Матвей ДЮСШ Миоры
"Лучший нападающий турнира"- Йотченко Марк СДЮШОР Витебск
"Лучший защитник турнира"- Мачин Егор СДЮШОР №2 Полоцк
"Лучший вратарь турнира"- Сушко Максим ДЮСШ Миоры
Команда Победитель награждена Кубком. Игроки команд, занявшие 1-2-3 места, награждены медалями соответствующих степеней.
"В номинациях" игроки команд награждены памятными сувенирами.
Поздравляем команду Миорской ДЮСШ и тренера-преподавателя по спорту 2 категории ОЛЕГА ГРИГОРОВИЧА с ПОБЕДОЙ!!!!
 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

9 декабря 2023 года г. Миоры состоялось открытое первенство Миорской ДЮСШ по волейболу  среди девушек 2009 года рождения и младше.
В соревнованиях принимали участие команды: Миоры-1,  Миоры-2,  ВК "Титан" Великие Луки (РФ),  г. Себеж (РФ).
Результаты соревнований:
🥇 – ВК "Титан"
🥈– ДЮСШ Миоры-1
🥉 – Себеж
Поздравляем нашу команду девушек с серебряными наградами и тренера-преподавателя по спорту СЕРГЕЯ БЕЛЕВИЧА!!!!

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

 

С 4 по 09 декабря 2023 года 92 боксера боролись за медали открытого Кубка Республики Беларусь  по боксу  в 12 весовых категориях из 7 команд Беларуси (команды шести областей и команда города Минска)
Поздравляем Мастера спорта Республики Беларусь ВЕЧЕРСКОГО ВАДИМА  серебряного призера соревнований в весовой категории 54 кг (Первый тренер СЕРГЕЙ АЛИСЕЕНКО).
Желаем новых высот, многочисленных трофеев и бесконечной страсти к спорту!!!

------------------///--------------------///------------------///-----------------------

30.10.- 03.11.2023 года г. Минск велодром «Минск-Арена"
Открытый Кубок города Минска по боксу 🥊«MINSK OPEN» памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь Владимира Владимировича Ботвинника.
Поздравляем СВИЛЕНОК ДАРЬЮ 🥉 бронзового призера соревнований в весовой категории 57 кг и её первого тренера Сергея Алисеенко.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

27-28.10.2023 в г. Орша состоялось открытое первенство СУСУ "Оршанская городская СДЮШОР" по боксу среди юношей и девушек 2009 года рождения и младше.
 Результаты соревнований:
🥇- Алисеенко Арина, Шинкевич Максим, Жук Егор, Жук Алексей, Воронько Николай, Дехтеренок Сергей, Мацур Кирилл.
🥈- Томко Доминик, Шокель Матвей, Воронько Игнат.
 Поздравляем воспитанников и тренера-преподавателя по спорту 2 категории Юрия Пахирко с успешным выступлением!!!

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

25-26 октября 2023 года г. Витебск
(воздухоопорный манеж СДЮШОР ФК "Витебск")
Поздравляем  бронзовых призеров первенства Витебской области по футболу  в программе Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь  среди юношей 2008-2009 годов рождения.
Состав нашей команды: Чубревич Иван, Малецкий Николай, Найденок Дмитрий, Курдутов Артур, Рачицкий Ярослав, Березовский Артем, Кравченко Артем, Косниковский Сергей, Ражновский Станислав, Шокель Роман, Лагун Артем, Рачицкий Глеб, Лимановский Павел, Никитин Никита и тренер-преподаватель по спорту 2 категории ОЛЕГ ГРИГОРОВИЧ.

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

21 октября 2023 года прошел открытый турнир Ушачского района по футболу  среди юношей 2011 года рождения и моложе в г. п. Ушачи. Команда Миорской ДЮСШ заняла первое место.
Состав нашей команды: Подосетников Артем, Суравьев Максим, Рубаник Евгений, Высоцкий Артем, Гиржда Кирилл, Валентик Артур, Шульга Павел, Кудряшов Гордей, Мяделец Никита, Жук Егор, Новицкий Даниил, Рубаник Арсений.
В номинации "Самый полезный игрок команды" - Гиржда Кирилл.
В номинации "Лучший игрок турнира" - Высоцкий Артем.
В номинации "Лучший бомбардир турнира" - Мяделец Никита.
В номинации "Лучший игрок команды" - Валентик Артур.
Тренер-преподаватель по спорту АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ПРОКОФЬЕВ.
🏆🥇ДЮСШ Миоры
🥈 СДЮШОР №2 Полоцк
🥉 Ушачский РФСК
4 -ДЮСШ Глубокое
5 -СДЮШОР Верхнедвинск

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

19 октября 2023г. прошло открытое первенство УСУ "СДЮШОР Жабинского района" по боксу (юниоры 2008-2009г.р.) в г. Жабинка Брестской области.
В составе Миорской ДЮСШ :
Поздравляем СВИЛЕНОК ДАРЬЮ 🥇 ПОБЕДИТЕЛЯ  в весовой категории 54 кг и первого тренера воспитанницы СЕРГЕЯ АЛИСЕЕНКО

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

13 октября 2023 года на стадионе «Юбилейный» состоялся открытый турнир по футболу среди юношей 2012 года рождения и младше, посвященный 85-тилетию образования Витебской области. В турнире принимали участие команды: г. Миоры, г. Верхнедвинска, г. Витебска, г. п. Ушачи, г. Полоцка, г. Новополоцка.
🥇 – место Миоры
🥈– место Полоцк
🥉 – место Верхнедвинск
Поздравляем нашу команду в составе: Радишевич Данила, Высоцкий Артем, Жук Егор, Сосновский Глеб, Карпуть Артем, Новицкий Даниил, Суравьев Максим, Подосетников Артем, Шокель Егор, Степуленок Егор, Мяделец Никита, Макаревич Максим..
Тренер-преподаватель по спорту Андрей Прокофьев.
В номинации «Лучший игрок команды» – Новицкий Даниил.

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

 

Турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года.
С 3 по 8 октября на комплексе футбольных полей Ассоциации «Белорусская федерация футбола» прошел турнир развития УЕФА-2023 среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет. В турнире приняли участие юношеские сборные:  Беларуси,  России,  Таджикистана и Кыргызстана.
В состав юношеской сборной  Беларуси вошел бывший воспитанник нашего учреждения, а ныне спортсмен-учащийся СДЮШОР ФК «Витебск» КОСНИКОВСКИЙ СЕРГЕЙ.
Результаты матчей:
LIVE | Беларусь U-15 — Кыргызстан U-15 4:0
LIVE | Таджикистан U-15 — Беларусь U-15 2:5
LIVE | Беларусь U-15 — Россия U-15 2:5
Сборная Беларуси U-15 осталась в шаге от золота Турнира развития-2023. Поздравляем с серебром!!!

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

7-8 октября 2023 года г. Глубокое прошел  турнир "Северная футбольная лига"  среди детей 2011 года рождения и младше. Команда Миорской ДЮСШ заняла третье место.
Состав нашей команды: Подосетников Артем, Суравьев Максим, Рубаник Евгений, Высоцкий Артем, Гиржда Кирилл, Валентик Артур, Шульга Павел, Кудряшов Гордей, Капустенок Вячеслав, Мяделец Никита, Жук Егор, Новицкий Даниил, Сачивко Илья, Степуленок Егор.
В номинации "Лучший игрок команды" - Гиржда Кирилл
Тренер-преподаватель по спорту Андрей Анатольевич Прокофьев.

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

06.10.2023 в г. Полоцке завершилось открытое первенство Полоцкой СДЮШОР №2 по боксу среди спортсменов-учащихся 2010-2013 годов рождения.
 Результаты соревнований:
🥇- Алисеенко Арина, Шинкевич Максим, Жук Егор, Жук Алексей, Бабич Владимир, Воронько Игнат.
🥈- Умпирович Денис, Томко Доминик.
 Поздравляем воспитанников и тренера-преподавателя по спорту 2 категории Юрия Пахирко с успешным выступлением!!!

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

29 сентября 2023 года г.п. Шарковщина прошел открытый турнир Шарковщинского района по мини-футболу среди детей 2011 года рождения и младше. Команда Миорской ДЮСШ заняла первое место.
Состав нашей команды: Подосетников Артем, Суравьев Максим, Рубаник Евгений, Высоцкий Артем, Гиржда Кирилл, Валентик Артур, Рубаник Арсений, Шульга Павел, Смулько Павел, Кудряшов Гордей.
В номинации "Лучший игрок команды" - Подосетников Артем
В номинации "Лучший бомбардир турнира" - Смулько Павел
Тренер-преподаватель по спорту АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ПРОКОФЬЕВ.

 

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

 

 24 сентября 2023 года на городском стадионе состоялся открытый турнир Миорской ДЮСШ по футболу  среди юношей 2011 года рождения и младше, посвященный экологическому празднику "Журавы i журавiны Мiёрскага краю" . Наша команда заняла второе место.
Состав нашей команды: Подосетников Артем, Суравьев Максим, Рубаник Евгений, Высоцкий Артем, Гиржда Кирилл, Валентик Артур, Жук Егор, Мяделец Никита, Сачивко Илья, Степуленок Егор, Новицкий Даниил, Капустенок Вячеслав.
Тренер-преподаватель по спорту АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ПРОКОФЬЕВ.

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

16.06.2023 года г. Миоры, спортивно-оздоровительный лагерь "Олимпиец".
 Товарищеская встреча по боксу спортсменов-учащихся учреждения с воспитанниками Глубокского спортклуба «Ринг» учреждения «Витебская областная СДЮШОР профсоюзов по тяжелой атлетике и боксу» Спортальянс”. Все бои на ринге проходили в бескомпромиссной борьбе. Воспитанники двух учреждений выступили по-чемпионски, как и подобает мужественным парням.

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА ПО ПОДДЕРЖКЕ СПОРТА И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ "СУПЕР ЛИБЕРО", в возрастной группе: дети 2013г.р. и моложе, который проходил в период с 01.11.2022г. по 30.04.2023г. стала спортсменка-учащаяся отделения волейбола АНДРИЕНКО ПОЛИНА Долгожданный приз - Apple iPhone 14!!!

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

26 мая 2023 года в г. Новополоцке состоялся  турнир по футболу  среди юношей 2011-2012 года рождения на призы ФК "Нафтан".

Состав нашей команды:

Подосетников Артем,

Суравьев Максим,

Рубаник Евгений,

Высоцкий Артем,

Гиржда Кирилл,

Валентик Артур,

Станкевич Елисей,

Жук Егор,

Мяделец Никита,

Рубаник Арсений,

Кудряшов Гордей, 

Шульга Павел,

Смулько Павел.
"Лучший бомбардир турнира" - ВАЛЕНТИК АРТУР (9 голов)
"Лучший игрок команды" - ВЫСОЦКИЙ АРТЕМ
Тренер-преподаватель по спорту А
НДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ПРОКОФЬЕВ.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

26. 05.2023 года в г.Миоры состоялся матч первенства Витебской области по футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения, сезона 2022-2023 годов, 2 круг весна 2023 года, группа "Б" ДЮСШ г. Миоры - СДЮШОР №2 г. Полоцк 1:0

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду учреждения и тренера-преподавателя по спорту 2 категории ОЛЕГА ГРИГОРОВИЧА с заслуженной Победой!!

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

 

16 мая в г. Миоры состоялся районный праздник «Звёздная россыпь».

Чествование победителей и призёров областных и республиканских олимпиад и соревнований, творческих конкурсов по итогам 2022 года.
Были награждены спортсмены-учащиеся специализированного учебно-спортивного учреждения физической культуры и спорта «Миорская государственная детско-юношеская спортивная школа» и
ГУ "Физкультурно-спортивный клуб "Миоры" ,ставших победителями и призерами областных и республиканских соревнований в 2022 году, а также тренеров-преподавателей, их подготовивших:
Яблонский Игнат,

Батуро Анастасия,

Бабич Владимир,

Лаздовский Павел,

Свиленок Дарья,

Вечерский Вадим (входит в списочный состав сборной команды Республики Беларусь по боксу на 2023 год – стажёрский состав (переменный)

и их тренер-преподаватель по спорту 2 категории Сергей Алисеенко.
Руденок Елизавета,

Язвинская Ольга,

Жабенок Дарья,

Уткина Елизавета,

Маханькова Милена,

Гайлевич Анастасия,

Найденок Анастасия,

Лодыга Дарья,

Алексеева Ульяна

и их их тренер-преподаватель по спорту Сергей Белевич.
Кезик Светлана (входит в списочный состав сборной команды Республики Беларусь по легкой атлетике

на 2023 год – резервный состав (переменный).

 

 

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

16.05.2023 года в г. Поставы завершился матч первенства Витебской области по футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения, сезона 2022-2023 годов, 2 круг весна 2023 года, группа "Б"
ФСК г. Поставы - ДЮСШ г. Миоры 2:7
ПОЗДРАВЛЯЕМ команду учреждения и тренера-преподавателя по
спорту 2 категории ОЛЕГА ГРИГОРОВИЧА с заслуженной Победой!!

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

05.05.2023 года состоялся матч первенства Витебской области по футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения, сезона 2022-2023 годов, 2 круг весна 2023 года, группа "Б"
ДЮСШ г.Миоры - СДЮШОР г.Верхнедвинск 4:1
ПОЗДРАВЛЯЕМ команду учреждения и тренера-преподавателя по спорту 2 категории ОЛЕГА ГРИГОРОВИЧА с заслуженной Победой!!

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

 03-05 мая 2023г. в г. Витебске проходило первенство Витебской области по боксу  среди юниоров 2007-2008 годов рождения.
В составе Миорской ДЮСШ: ЯБЛОНСКИЙ ИГНАТ стал победителем первенства области  в весовой категории до 66 кг. БАТУРО АНАСТАСИЯ стала победителем первенства  в весовой категории до 57 кг.  СТОМА ПАВЕЛ стал бронзовым призером первенства области  в весовой категории до 63 кг. ПОЗДРАВЛЯЕМ команду учреждения и тренера-преподавателя по спорту СЕРГЕЯ АЛИСЕЕНКО с заслуженной Победой!!!

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

02-05 мая 2023г. Тверская область, г. Конаково, РФ
ПОЗДРАВЛЯЕМ СВИЛЁНОК ДАРЬЮ  серебряного призера
региональных соревнований по боксу "ВИКТОРИЯ" в честь Дня Победы среди девушек 15-16 лет (2007-2008г.р.) и первого тренера воспитанницы СЕРГЕЯ АЛИСЕЕНКО.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

29 апреля 2023 года г. Поставы.
Поздравляем победителей турнира Миорской ДЮСШ по футболу  среди мальчиков 2012 года рождения.
Состав нашей команды: Валентик Артур, Смулько Павел, Карпуть Артем, Новицкий Даниил, Жук Егор, Суравьев Максим, Шульга Павел, Высоцкий Артем, Кудряшов Гордей, Подосетников Артем, Мяделец Никита, Шокель Егор. В номинации: "Лучший игрок команды" - СМУЛЬКО ПАВЕЛ (Миоры)
Тренер-преподаватель по спорту АНДРЕЙ ПРОКОФЬЕВ

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

28.04.2023 года торжественно открыли районную Доску почета. В летопись Миорщины по итогам работы за 2022 год вписаны десять коллективов предприятий и организаций, 14 тружеников из различных сфер деятельности. Среди учреждений социальной сферы (образования, физической культуры, спорта и туризма, культуры, медицины) - коллектив специализированного учебно-спортивного учреждения физической культуры и спорта "Миорская государственная детско-юношеская спортивная школа"
Среди работников социальной сферы (образования, физической культуры, спорта и туризма, культуры, медицины) -тренер-преподаватель по спорту специализированного учебно-спортивного учреждения физической культуры и спорта "Миорская государственная детско-юношеская спортивная школа" АЛИСЕЕНКО СЕРГЕЙ ИГОРЕВИЧ.
ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕКТИВ УЧРЕЖДЕНИЯ И ТРЕНЕРА-ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ПО СПОРТУ С ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДОЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ И СВЕРШЕНИЙ!!!.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

22 специалиста из Витебской области успешно прошли обучение на тренерских курсах АБФФ. С присвоением лицензии УЕФА категории "С" тренеров лично поздравил председатель Ассоциации "Белорусская федерация футбола Николай Шерстнев.
Вручение состоялось 5 апреля в конференц-зале Дома футбола.
Обладателем диплома и лицензии УЕФА категории "С" стал тренер-преподаватель по спорту нашего учреждения АНДРЕЙ ПРОКОФЬЕВ

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

С 27 по 31 марта 2023 года спортсмены-учащиеся отделения бокса приняли участие в учебно-тренировочном сборе в г. Орша на базе СУСУ "Оршанская городская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва" Жук Егор, Жук Алексей, Бабич Владимир, Томко Доминик, Шинкевич Максим, Язвинский Андрей , Алисеенко Арина и тренер-преподаватель по боксу 2 категории Сергей Алисеенко

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

31 марта 2023 года г. Миоры.
Поздравляем победителей открытого турнира Миорской ДЮСШ по мини-футболу  среди мальчиков 2013 года рождения и младше, посвященного Дню единения народов Беларуси и России.
ПОБЕДИТЕЛЬ турнира команда ДЮСШ г. Миоры -2013: Радишевич Даниил, Войскович Дмитрий, Крюк Егор, Сосновский Глеб, Карпуть Артем, Протас Артем, Макаревич Максим, Семченок Владислав, Шокель Егор, Янушкевич Владимир, Жойдик Максим.
Тренер-преподаватель по спорту Андрей Прокофьев.
Серебряный призер турнира - ГУ "Поставский ФСК"
Бронзовый призер  турнира - ГФСК г.п. Ушачи
4 место - СДЮШОР г. Верхнедвинска
5 место - ДЮСШ г.Миоры-2014-2015
6 место - МАУ "Информационный центр "Себеж-Ресурс" РФ

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

ПОЗДРАВЛЯЕМ СВИЛЁНОК ДАРЬЮ  серебряного призера
ХIV открытого республиканского турнира по боксу памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь Г. Т. Ривкина (27-31.03.2023г. г. Могилев) и первого тренера воспитанницы СЕРГЕЯ АЛИСЕЕНКО.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

27.03.2023г. в г. Миоры завершился 4-й тур открытого турнира по мини-футболу среди детских команд 2011 года рождения и моложе, посвященный Году мира и созидания ("СЕВЕРНАЯ ЛИГА").
Итоги 4-го тура:
1 место - ДЮСШ г. Глубокое
2 место - СДЮШОР г. Верхнедвинск
3 место - ДЮСШ г. Миоры
4 место - ГФСК г.п. Ушачи
По итогам всех туров "СЕВЕРНОЙ ЛИГИ" , которые проходили с января по март 2023 года в городах команд-участников, места распределились следующим образом:
1 место - ДЮСШ г. Миоры
2 место - ДЮСШ г. Глубокое
3 место - СДЮШОР г. Верхнедвинск
4 место - ГФСК г.п. Ушачи

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

17.03.2023г. в спорткомплексе
г. Миоры состоялось открытое первенство по волейболу  , посвященное Году тренера среди девочек 2012 года рождения и моложе. В соревнованиях принимали участие команды девочек
ДЮКФП "Себежский" г.Себеж РФ, Бешенковичской СДЮШОР, Верхнедвинской СДЮШОР, Поставской ДЮСШ, Миорской ДЮСШ.
Результаты первенства:
1 место - СДЮШОР Бешенковичи
2 место - ДЮСШ Поставы
3 место - ДЮСШ Миоры
4 место - ДЮКФП "Себежский" РФ
5 место -СДЮШОР Верхнедвинск
В номинациях:
"Лучший игрок команды"- Адамович Дарья (Бешенковичи)
"Лучшая игрок команды"- Ролич Милана( Поставы)
"Лучший игрок команды"- Алисеенко Арина (Миоры)
Поздравляем нашу команду девочек с бронзовыми наградами: Абрамчук Анастасию, Алисеенко Арину, Андриенко Полину, Борок Яну, Рымденок Дарью, Полякову Елизавету, Гиржду Екатерину, Драгун Евгению, Лонскую Евгению, Воронько Анастасию, Михайлова Альбина и тренера-преподавателя по спорту СЕРГЕЯ ВАЦЛАВОВИЧА БЕЛЕВИЧА.

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

В Миорах прошло чествование лауреатов почетного звания «Человек года Миорщины».
Торжественная церемония награждения лауреатов состоялось 17 марта в Миорском Центре культуры и народного творчества. В мероприятии приняли участие член Совета Республики Владимир Матвеев, заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов, депутат областного Совета депутатов Сергей Громадко. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие физической культуры и спорта вручена Благодарность председателя Витебского облисполкома тренеру-преподавателю по спорту ГРИГОРОВИЧУ ОЛЕГУ СТАНИСЛАВОВИЧУ.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

Поздравляем победителей открытого турнира по мини-футболу  среди мальчиков 2011 года рождения и младше, который состоялся 14 марта 2023 года в г.п. Ушачи.
Состав нашей команды: Капустенок Вячеслав, Подосетников Артем, Суравьев Максим, Рубаник Евгений, Высоцкий Артем, Гиржда Кирилл, Валентик Артур, Станкевич Елисей, Жук Егор, Мяделец Никита, Рубаник Арсений, Кудряшов Гордей, Гракович Артем.
Тренер-преподаватель по спорту АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ПРОКОФЬЕВ.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

В г. Витебск 9-10 марта 2023 года состоялось первенство Витебской области по боксу среди молодежи 2005-2006 года рождения
 ЙОНАТ АНДРЕЙ занял 3 место в весовой категории 75 кг.
Тренирует спортсмена-учащегося тренер-преподаватель по спорту
2 категории СЕРГЕЙ ИГОРЕВИЧ АЛИСЕЕНКО.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

Поздравляем  серебряных призеров турнира по футболу  среди детских команд 2015 года рождения "Для милых мам!", который состоялся 11 марта 2023 года в г. Полоцке.
Состав нашей команды: Кореневский Глеб, Климович Стас, Кожан Михаил, Минин Матвей, Колбун Егор, Новицкий Роман, Мороз Денис, Пальчевский Константин.
Тренер-преподаватель по спорту 2 категории ОЛЕГ СТАН
ИСЛАВОВИЧ ГРИГОРОВИЧ
В номинации "Самый полезный игрок команды" - КОРЕНЕВСКИЙ ГЛЕБ 
В номинации "Самый лучший игрок команды" - НОВИЦКИЙ РОМАН

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

Поздравляем победителей открытого турнира Верхнедвинской СДЮШОР по мини-футболу  среди мальчиков 2011 года рождения и младше, "Для милых Мам!", который состоялся 3 марта 2023 года в г.Верхнедвинске.
Состав нашей команды: Капустенок Вячеслав, Подосетников Артем, Шульга Павел, Суравьев Максим, Рубаник Евгений, Высоцкий Артем, Гиржда Кирилл, Валентик Артур, Станкевич Елисей, Жук Егор, Мяделец Никита.
Тренер-преподаватель по спорту АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ПРОКОФЬЕВ

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

г. Витебск 20-25 февраля 2023 года первенство Республики Беларусь
П О З Д Р А В Л Я Е М
 ВЕЧЕРСКОГО ВАДИМА  победителя первенства Республики Беларусь по боксу (молодежь до 22 лет) в весовой категории 51 кг;
 ПАХИРКО ЮРИЯ серебряного призера первенства Республики Беларусь по боксу (молодежь до 22 лет) в весовой категории до 75 кг
и первого тренера воспитанников СЕРГЕЯ АЛИСЕЕНКО.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

Поздравляем  серебряных призеров детско-юношеского турнира по футболу  среди команд 2012 года рождения, посвящённого Дню защитника Отечества, который состоялся 25 февраля 2023 года в г.Полоцке.
Состав нашей команды: Мяделец Никита, Высоцкий Артем,Суравьев Максим, Жук Егор, Новицкий Даниил, Кудряшов Гордей, Степуленок Егор, Сачивко Илья, Шокель Егор, Сосновский Глеб, Шульга Павел, Подосетников Артём. Тренер-преподаватель по спорту АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ПРОКОФЬЕВ.

В номинации "Самый полезный игрок команды" - СУРАВЬЕВ МАКСИМ 
В номинации "Самый лучший игрок команды" - ЖУК ЕГОР 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

17.02.2023г. в спорткомплексе г. Миоры состоялся открытый турнир по мини-футболу среди юношей 2008г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие команды "Фрунзенец" г. Минска Фрунзенского района, СДЮШОР "Комсомолец-1" г. Витебска, СДЮШОР "Комсомолец-2" г. Витебска, ДЮСШ ФК "Нафтан" г. Новополоцка, ДЮСШ г. Миоры.
Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания.
Результаты турнира:
1 место - ДЮСШ г.Миоры
2 место - СДЮШОР "Комсомолец-2"
3 место - ДЮСШ ФК "Нафтан
4 место - СДЮШОР "Комсомолец-1"
5 место - "Фрунзенец"
В номинациях:
"Лучший игрок турнира"-Найденок Дмитрий ДЮСШ Миоры
"Лучший нападающий турнира"- Курдутов Артур ДЮСШ Миоры
"Лучший защитник турнира"-Михайлов Сергей ДЮСШ ФК "Нафтан
"Лучший вратарь турнира"- Алепкин Кирилл СДЮШОР "Комсомолец-2"
В номинациях:
"Лучший игрок команды ДЮСШ Миоры"- Малецкий Николай
"Лучший игрок команды СДЮШОР "Комсомолец-2"- Чудин Артур
"Лучший игрок команды ДЮСШ ФК "Нафтан"- Нилов Павел
"Лучший игрок команды СДЮШОР "Комсомолец-1" - Чальян Илья
"Лучший игрок команды "Фрунзенец " - Кирильчук Ростислав
Команда победитель награждена Кубком. Игроки команд, занявшие 1-2-3 места, награждены медалями соответствующих степеней.
"В номинациях" игроки команд награждены памятными сувенирами и подарками.
Поздравляем команду Миорской ДЮСШ и тренера-преподавателя по спорту ОЛЕГА СТАНИСЛАВОВИЧА ГРИГОРОВИЧА с ПОБЕДОЙ!!!!

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

Поздравляем победителей первенства Глубокской районной детско-юношеской спортивной школы по мини-футболу , посвященного Году мира и созидания среди мальчиков 2011-2012 годов рождения, который состоялся 17 февраля 2023 года в г. Глубокое.
Состав нашей команды: Капустенок Вячеслав, Гракович Артем, Подосетников Артем, Кудряшов Гордей, Шульга Павел, Суравьев Максим, Рубаник Арсений, Рубаник Евгений, Высоцкий Артем, Гиржда Кирилл, Валентик Артур, Станкевич Елисей, Жук Егор, Мяделец Никита.
Тренер-преподаватель по спорту АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ПРОКОФЬЕВ.

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

Поздравляем победителей открытого турнира Глубокского района по мини-футболу  среди мальчиков 2015-2016 годов рождения, который состоялся 11 февраля 2023 года в г. Глубокое.
Состав нашей команды: Кореневский Глеб, Климович Станислав, Кожан Михаил, Пущаков Тихон, Ерофеев Дмитрий, Мороз Денис, Пальчевский Константин, Новицкий Роман.
Тренер-преподаватель по спорту ОЛЕГ СТАНИСЛАВОВИЧ ГРИГОРОВИЧ.
Лучшим игроком турнира стал НОВИЦКИЙ РОМАН (Миоры)

 

-------------------///--------------------///------------------///-----------------------

10.02.2023г. в спорткомплексе г. Миоры состоялось открытое первенство по волейболу , посвященное 85-летию образования Витебской области среди девушек 2009 года рождения и моложе.
В соревнованиях принимали участие команды девушек Шумилинской СДЮШОР, Бешенковичской СДЮШОР, Верхнедвинской СДЮШОР, Поставской ДЮСШ, Миорской ДЮСШ.
Результаты первенства:
1 место - ДЮСШ Миоры
2 место - СДЮШОР Шумилино
3 место - СДЮШОР Бешенковичи
4 место - ДЮСШ Поставы
5 место -СДЮШОР Верхнедвинск
В номинациях:
"Лучший игрок первенства"- Абраменко Дарья (Шумилино)
"Лучшая нападающая"- Язвинская Ольга( Миоры)
"Лучшая связующая"- Уткина Елизавета (Миоры)
Поздравляем нашу команду девушек: Алексееву Ульяну, Вишневскую Анастасию, Гайлевич Анастасию, Жабенок Дарью, Лодыга Дарью, Маханькову Милену, Найденок Анастасию, Пущакову Яну, Уткину Елизавету, Язвинскую Ольгу, Руденок Елизавету и тренера-преподавателя по спорту СЕРГЕЯ ВАЦЛАВОВИЧА БЕЛЕВИЧА с ПОБЕДОЙ!!!!
Администрация учреждения выражает благодарность ВИШНЯКОВУ ВЛАДИМИРУ ВИКТОРОВИЧУ за оказанную помощь в судействе соревнований.
Соревнования прошли на высоком уровне и, как всегда, в дружественной атмосфере. Команды продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

 

2022 год

 

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

23.12.2022 года в г. Полоцке состоялся открытый Новогодний турнир по боксу.
 Результаты соревнований:
 1 место
- Алисеенко Арина в весовой категории 57 кг,
1 место - Шинкевич Максим - 28 кг,
1 место -
Жук Егор, - 30 кг,
1 место - Язвинский Андрей - 82 кг,
1 место - Томко Даниил- 66 кг,
1 место - Лазовский Павел - 57 кг,
2 место - Жук Алексей - 32 кг,
 
2 место - Умпирович Денис - 61 кг.
 Поздравляем воспитанников и тренера-преподавателя по спорту С.И.Алисеенко с успешным выступлением.

-------------------///--------------------///------------------///----------------------

В г. Витебске 21-23 декабря завершился финальный тур областного первенства детско-юношеской волейбольной лиги среди девушек 2009-2010 годов рождения и моложе.  Бронзовымипризерами областного первенства стала команда нашего учреждения. Поздравляем РУДЕНОК ЕЛИЗАВЕТУ, ЯЗВИНСКУЮ ОЛЬГУ, ЖАБЕНОК ДАРЬЮ, УТКИНУ ЕЛИЗАВЕТУ, МАХАНЬКОВУ МИЛЕНУ, ГАЙЛЕВИЧ АНАСТАСИЮ, НАЙДЕНОК АНАСТАСИЮ и тренера-преподавателя СЕРГЕЯ ВАЦЛАВОВИЧА БЕЛЕВИЧА

--------------------///--------------------///------------------///----------------------

Поздравляем ЯБЛОНСКОГО ИГНАТА победителя Межрегионального турнира по боксу на призы Генерала Исакова и первого тренера Сергея Алисеенко

--------------------///--------------------///------------------///----------------------

Поздравляем бронзовых призеров Рождественского турнира по футболу  среди мальчиков 2012 года рождения, который состоялся 17 декабря 2022 года в г. Полоцке.
Состав нашей команды: Мяделец Никита, Высоцкий Артем,Суравьев Максим, Жук Егор, Новицкий Даниил, Кудряшов Гордей, Степуленок Егор, Сачивко Илья, Шокель Егор, Макаревич Максим, Сосновский Глеб, Карпуть Артем. Тренер-преподаватель по спорту Андрей Анатольевич Прокофьев.
В номинации "Самый полезный игрок команды" стал ВЫСОЦКИЙ АРТЕМ.
В номинации "Самый лучший игрок команды" - МЯДЕЛЕЦ НИКИТА.

--------------------///--------------------///------------------///----------------------

Поздравляем серебряных призеров Зимнего турнира по футболу среди мальчиков 2014 года рождения, который состоялся 16 декабря 2022 года в г. Полоцке.
Состав нашей команды: Валевко Дмитрий, Пальчевский Константин, Колбун Егор, Дорожко Антон, Кореневский Глеб, Кузьмин Матвей, Мороз Денис, Новицкий Роман, Рынкевич Егор, Собитнюк Богдан, Сушко Максим,Климович Стас. Тренер-преподаватель Олег Станиславович Григорович.
В турнире принимали участие команды спортивных школ городов Глубокое, Лепеля, Витебска-2, Полоцка-2, Н-Полоцка "Нафтан-2", Миоры.

--------------------///--------------------///------------------///----------------------

В декабре месяце прошли внутришкольные соревнования по волейболу среди девушек 2009-2010 годов рождения. Участие принимали 6 пар девушек. В номинации 2х2: 1 место - Жабенок Дарья и Язвинская Ольга, 2 место - Уткина Елизавета и Найденок Анастасия, 3 место - Лодыго Дарья и Гайлевич Анастасия

--------------------///--------------------///------------------///----------------------

7-10.12.2022г. в г. Полоцке завершился открытый республиканский турнир памяти В.В. Нестерова . В составе Миорской ДЮСШ Яблонский Игнат стал серебряным призером турнира в весовой категории 66 кг.

--------------------///--------------------///------------------///----------------------

04.12.2022 года в спорткомплексе г. Миоры состоялась матчевая встреча по мини - футболу среди мальчиков 2014 года рождения и моложе. Соперниками нашей команды были воспитанники тренера Ярослава Комарицкого из СДЮШОР -2 г. Полоцка.

--------------------///--------------------///------------------///----------------------

с 23 по 25 ноября 2022 года в г. Витебске прощло первенство области по боксу среди специализированных учебно-спортивных учреждений и учреждений дополнительного образования (юноши и девушки 2009-2010г.р. и 2011г.р). Поздравляем с серебром первенства области по боксу БАБИЧА ВЛАДИМИРА,  ЛАЗОВСКОГО ПАВЛА и их тренера-преподавателя СЕРГЕЯ ИГОРЕВИЧА АЛИСЕЕНКО!!!

-------------------///--------------------///------------------///----------------------

10 -11.11.2022 года в г. Орша состоялось открытое первенство СУСУ "Оршанская городская СДЮШОР" по боксу среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения, 2009-2010 годов рождения и младше.
 Результаты соревнований:
1 место - Алисеенко Арина, Шинкевич Максим, Жук Егор, Жук Алексей, Томко Доминик, Бабич Владимир.
2 место- Умпирович Денис, Язвинский Андрей, Григорович Гордей, Унучек Захар.
 Поздравляем воспитанников и тренера-преподавателя по спорту С.И.Алисеенко с успешным выступлением!!!

-------------------///--------------------///------------------///----------------------

12.11.2022 года в г. Миоры завершился 4-й этап соревнований по футболу "Северная Лига" среди юношей 2011-2012 годов рождения.
1 место - Глубокое
2 место - Верхнедвинск
3 место - Миоры
4 место - Ушачи
Валентик Артур, Гиржда Кирилл, Рубаник Евгений, Смулько Павел, Станкевич Елисей,, Суравьев Максим, Мяделец Никита, Капустенок Вячеслав, Гракович Артем, Жук Егор, Высоцкий Артем, Рубаник Арсений, Шульга Павел.
 Поздравляем воспитанников учреждения и тренера-преподавателя Андрея Анатольевича Прокофьева с бронзой!!!

--------------------///--------------------///------------------///----------------------

9.11.2022 года завершился последний матч первенства Витебской области по футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения, сезона 2022-2023 годов, 1 круг осень 2022 года, группа "Б" (четыре виктории, одна ничья, одно поражение). ДЮСШ ФК "Нафтан" - ДЮСШ Миоры 2:2

 

--------------------///--------------------///------------------///----------------------

 

29.10.2022года г. Миоры, Матч ДЮСШ Миоры- ДЮСШ Глубокое 5:2

Первенство Витебской области по футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения, сезона 2022-2023 годов, 1 круг осень 2022 года, группа "Б"
Поздравляем нашу команду юношей и тренера Олега Станиславовича Григоровича с ПОБЕДОЙ!!!

---------------------///--------------------///------------------///----------------------

22.10.2022 года в г. Верхнедвинске состоялся 3 этап соревнований по футболу "Северная Лига".
Результаты:
Миоры - Ушачи 2:0
Миоры - Глубокое 2:1
Миоры - Верхнедвинск 3:3

Состав команды:
Валентик Артур, Гиржда Кирилл, Рубаник Евгений, Смулько Павел, Станкевич Елисей,, Суравьев Максим, Мяделец Никита, Кудряшов Гордей, Капустенок Вячеслав, Подосетников Артем, Гракович Артем, Жук Егор, Высоцкий Артем.
Поздравляем воспитанников учреждения и тренера-преподавателя Андрея Анатольевича Прокофьева с успешным выступлением и с
1 местом!!!

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

21.10.2022года г. Полоцк, Матч ДЮСШ Полоцк - ДЮСШ Миоры 1:4

Первенство Витебской области по футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения, сезона 2022-2023 годов, 1 круг осень 2022 года, группа "Б"
Поздравляем нашу команду юношей и тренера Олега Станиславовича Григоровича с ПОБЕДОЙ!!!

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

15.10.2022 года в г. Лепеле состоялся открытый турнир по  мини-футболу среди детей 2011-2012 годов рождения, посвященный Дню матери и Году исторической памяти.
Результаты:
1 группа:
Лепель - Миоры 0:6
Витебск 1 - Миоры 2:4
финал:
Миоры - Городок 3:5
Состав команды:
Станкевич Елисей, Гиржда Кирилл, Валентик Артур, Смулько Павел, Рубаник Евгений, Высоцкий Артем, Гракович Артем, Жук Егор, Капустенок Вячеслав, Мяделец Никита, Суравьев Максим, Рубаник Арсений, Подосетников Артем.
Поздравляем воспитанников учреждения и Андрея Анатольевича Прокофьева с серебром!!!

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

 

14.10.2022года г. Миоры прошло первенство Витебской области по футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения, сезона 2022-2023 годов, 1 круг осень 2022 года, группа "Б"
Матч ДЮСШ Миоры - ФСК Поставы 8:2
Поздравляем нашу команду юношей и тренера Олега Станиславовича Григоровича с ПОБЕДОЙ!!!

 

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

 

8.10.2022 года в г.п. Ушачи состоялся 2 этап соревнований по футболу "Северная Лига".
Результаты:
Миоры - Ушачи 2:1
Миоры - Глубокое 2:0
Миоры - Верхнедвинск 0:2
Состав команды:
Валентик Артур, Гиржда Кирилл, Рубаник Евгений, Рубаник Арсений, Смулько Павел, Станкевич Елисей, Высоцкий Артем, Суравьев Максим, Мяделец Никита, Кудряшов Гордей, Капустенок Вячеслав, Подосетников Артем.
Поздравляем воспитанников учреждения и тренера-преподавателя Андрея Анатольевича Прокофьева с успешным выступлением!!!

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

С 4.10.2022 года на базе Миорской ДЮСШ открыто отделение бокса с численностью 33 спортсмена-учащихся.
Учебно-тренировочные занятия проводит тренер-преподаватель по спорту АЛИСЕЕНКО СЕРГЕЙ ИГОРЕВИЧ.
 7.10.2022 года в открытом первенстве Полоцкой СДЮШОР -2 по боксу в статусе спортсменов -учащихся учреждения приняло участие 11 человек.
Результаты соревнований:
🥇- Алисеенко Арина, Шинкевич Максим, Жук Егор, Жук Алексей, Григорович Гордей, Лаздовский Павел, Умперович Денис, Томко Доминик, Язвинский Андрей.
🥈- Артимович Павел.
Поздравляем воспитанников и тренера-преподавателя по спорту С.И.Алисеенко с успешным выступлением.

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

30.09.2022г. в г.Верхнедвинске прошло первенство Витебской области по футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения, сезона 2022-2023 годов, 1 круг осень 2022 года, группа "Б"
Матч ДЮСШ Миоры - СДЮШОР Верхнедвинск 7:1
Поздравляем нашу команду юношей и тренера Олега Станиславовича Григоровича с Победой!!!

 

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

28.09.2022года в спорткомплексе г. Миоры прошел спортивный праздник под названием "Фестиваль футбола". В соревнованиях приняли участие команды мальчиков 2014г.р. и моложе ДЮСШ г. Миоры-1, ДЮСШ г. Миоры-2, СДЮШОР г. Верхнедвинска, ГУДО "Глубокский районный центр детей и молодежи". Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания.
Результаты спортивного праздника:
1 место - Миоры-1
2 место- Глубокое
3 место- Миоры-2
4 место- Верхнедвинск
В номинациях:
"Лучший игрок спортивного праздника"-Кузьмин Матвей "Миоры-1"
"Лучший защитник спортивного праздника"-Мороз Денис "Миоры-2"
"Лучший вратарь спортивного праздника"- Иванов Никита "Глубокое"
Лучший нападающий спортивного праздника"-Шумский Евгений "Глубокое".
В номинациях:
"Лучший игрок команды Миоры-1"- Собитнюк Богдан
"Полезный игрок команды Миоры-1" - Новицкий Роман
"Лучший игрок команды Миоры-2"- Климович Станислав
"Полезный игрок команды Миоры-2" - Кисляк Глеб
"Лучший игрок команды Глубокое"- Пискунов Матвей
"Полезный игрок команды Глубокое" - Морхат Арсений
"Лучший игрок команды Верхнедвинска"- Круклинский Ярослав
"Полезный игрок команды Верхнедвинска" - Парадник Назар
Каждый игрок команды, занявший призовое место, награжден медалями соответствующих степеней, за 4 место-дипломами. Команда победитель-Кубком.
"В номинациях" игроки команд награждены дипломами и памятными призами.
Поздравляем команды Миорской ДЮСШ и тренера-преподавателя Олега Станиславовича Григоровича с победой!!!!
Праздник прошел весело и задорно: команды продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

 

21-23.09.2022 года в г. Витебске состоялся 2 тур областного первенства детско-юношеской волейбольной лиги среди девушек 2009-2010 годов рождения.
В составе нашей команды играли: Жабенок Дарья, Найденок Анастасия, Уткина Елизавета, Лодыга Дарья, Гайлевич Анастасия, Вишневская Анастасия, Руденок Елизавета, Маханькова Милена, Пущакова Яна, Аврунцевич Валерия, Алексеева Ульяна.
Тренер-преподаватель Сергей Вацлавович Белевич.

 

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

 

17.09.2022 года- областные соревнования  по футболу среди мальчиков 2011-2012 годов рождения, в рамках фестиваля -ярмарки тружеников села "Дожинки-2022," в г. Глубокое. Поздравляем спортсменов - учащихся учреждения, которые заняли 3 место.
Состав команды:
Гиржда Кирилл, Валентик Артур, Высоцкий Артем, Рубаник Евгений, Смулько Павел, Шульга Павел, Подосетников Артем, Капустенок Вячеслав, Гракович Артем, Жук Егор, Мяделец Никита, Суравьев Максим, Станкевич Елисей.
Тренер-преподаватель
А.А. ПРОКОФЬЕВ.

 

_

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

 

17.09.2022 года в рамках празднования Дня народного Единства на городском стадионе состоялся легкоатлетический забег. В данном мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города и спортсмены-учащиеся Миорской ДЮСШ, в ходе которого зарядились положительными эмоциями и духом ЕДИНСТВА.

 

Результаты забега:
5-7 классы девочки:
1 место - Уткина Елизавета ГУО "Миорская средняя школа № 2"
2 место - Пущакова Яна ГУО "Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко"
3 место - Алехно Анастасия ГУО "Миорская средняя школа № 2"


Результаты забега:
5-7 классы мальчики:

1 место - Крюков Иван ГУО "Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко"
2 место - Шокель Роман ГУО "Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко"
3 место - Поздняк Тимофей ГУО "Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко"

 

Результаты забега:
8-9 классы девушки:
1 место - Кашкур Оксана ГУО "Миорская средняя школа № 2"

2 место - Парадник Ульяна ГУО "Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко"

3 место - Степуленок Арина ГУО "Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко"

 

Результаты забега:
8-9 классы юноши:
1 место - Чубревич Иван ГУО "Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко"

2 место - Артимович Павел ГУО "Миорская средняя школа № 2"

3 место - Вишневский Даниил ГУО "Миорская средняя школа № 2".

Большинство из призеров легкоатлетического забега являются воспитанниками спортивной школы.

 

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день 24.06.2022г закрытия спортивно-оздоровительного лагеря "ОЛИМПИЕЦ". На заключительной линейке были подведены итоги, награждены самые активные. Также вручили подарки каждому воспитаннику лагеря. Тренеры-преподаватели поздравили ребят с окончанием лагерной смены, пожелали весёлого и полезного продолжения каникул, напомнили о необходимости выполнения правил безопасности.

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

День молодежи и студенчества отмечается в Республике Беларусь в последнее воскресенье июня. В 2022 году неделя молодежи и студенчества пройдет под слоганом "Moladz.by: помним, живем настоящим, стремимся в будущее!" с 20 по 26 июня 2022 года. День 23 июня 2022 года проходит в спортивно-оздоровительном лагере "ОЛИМПИЕЦ" под девизом "Молодежь За спорт". Центральным мероприятием этого дня стала "Народная зарядка". Под энергичную музыку участие в ней приняли около 125 человек, включая представителей организаций. Комплекс упражнений для участников подготовила инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА КУРДУТОВА

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

15.06.2022г. - экскурсия на станцию ОСВОД. Начальник спасательной станции Олег Викторович Рубаник провел экскурсию по зданию, продемонстрировал использование имеющегося снаряжения, дал детям примерить спасательные жилеты, осмотреть территорию в бинокль. Позже ознакомил детей с правилами поведения на воде. Экскурсия принесла большое удовольствие и детям и тренеру-преподавателю О.С.Григоровичу, была интересной и увлекательной!

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

14.06.2022г. воспитанники спортивно-оздоровительного лагеря "ОЛИМПИЕЦ" приняли участие в открытом турнире по мини-футболу среди юношей 2011г.р. и моложе в г. Верхнедвинске. Результаты игр:
Миоры - Глубокое 8:2
Миоры - Верхнедвинск 5:5

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

С 6 по 12 июня 2022 года проходит Республиканская акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся», которая направлена на популяризацию внутреннего туризма.Организаторами республиканской акции выступают Министерство спорта и туризма и Национальное агентство по туризму. «Мацейкава сялIба» – маленькая усадьба для больших открытий!» В усадьбе с 2018 года работает центр «Мацейкавы рамёствы», который включает музей и мастерскую. В рамках данной акции воспитанники спортивно-оздоровительного лагеря посетили центр «Мацейкавы рамёствы». Усадьба «Мацейкава сялiба» находится на берегу двух живописных озёр – Набисто и Обстерно, в живописной деревне Перебродье в 20 минутах ходьбы от ягодного и грибного леса и в 20 км от города Браслава.

--------------------///--------------------///------------------///-----------------------

Митинг-реквием «По ком звонят колокола» прошел на еврейском кладбище в Миорах 02.06.2022г.Эта дата навсегда останется в памяти тех, чьи родные и близкие нашли вечный покой на миорской земле. В нем приняли участие и воспитанники спортивно-оздоровительного лагеря "Олимпиец".

---------------------///--------------------///------------------///-----------------------

1 июня состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного лагеря "ОЛИМПИЕЦ" с дневным пребыванием.Администрация и тренерский состав учреждения поздравили всех с окончанием учебного года и началом лета. В лагере, который будет проходить с 1 по 24 июня принимают участие 100 спортсменов-учащихся (3-х разовое питание для них организовано на базе средней школы № 2 корп.2). Каждый день в рацион питания ребят будут входить свежие фрукты и овощи, соки, йогурты. Программа лагеря включает в себя организованный тренировочный процесс, спортивно-оздоровительные мероприятия и игры, которые способствуют активному отдыху воспитанников. Тренеры-преподаватели постараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день для них был незабываемым.

 

---------------------///--------------------///------------------///-----------------------

27.05.2022 года на городском стадионе г. Миоры состоялся
 футбольный матч первенства Витебской области среди юношей 2007-2008гг.р. сезона 2021-2022 годов, 2 круг-весна(группа "Б"). Команда ДЮСШ г. Миоры потерпела поражение от команды СДЮШОР-2 г. Полоцка со счетом 2:5.

---------------------///--------------------///------------------///-----------------------