Спортивная жизнь ГУ "ФСК "Миоры"

 

 

 На главную

 

 Анонс спортивных событий

 

 Материально-спортивная база

 

 Миорская ДЮСШ

 - календарь спортивно-массовых

 мероприятий

 - спортивные успехи

 

 ФСК "Миоры"

 - спортивная жизнь

 - ФОК

 

Больше новостей читайте в группе "Физкультурно-спортивный клуб "Миоры" в социальной сети "Вконтакте"

2022 год

---------------///-------------------///--------------------///------------

16 октября 2022 г. состоялось личное первенство по бильярдному спорту.


Места распределились следующим образом:

1-е место : Крылов Иван;
2-е место : Канахович Андрей;

3 -е место : Сташулёнок Юрий;

4-е место: Щеглов Олег;
5-е место: Крумин Игорь;
6 -е место: Мизер Максим.

 

---------------///-------------------///--------------------///------------

 

 15 октября состоялся турнир по волейболу среди смешанных команд на призы сектора спорта и туризма Миорского РИК.
 

Итоговые места:
1-е место - "Дисенчуки";

2-е место - "Миорские мажоры";

3-е место - "Морские котики";

4-е место - "Стимул".

 

---------------///-------------------///--------------------///------------

8 октября в рамках круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий, учреждений и сельскохозяйственных предприятий на базе ГУО " Миорская СШ № 2" (корпус №1) состоялись соревнования по пулевой стрельбе .


Сельскохозяйственные предприятия:

1-е место: ОАО "Любиново";
2-е место: ОАО "Турково"

3-е место: ОАО "Узмёнский край";

4 место : СУП "Черессы";
5 место:
ПУПКС "Миорский".


Мужчины, сельскохозяйственные предприятия:

1-е место: Антаненок Максим (ОАО "Любиново");
2-е место: Лапицкий Андрей (ОАО "Турково");
3-е место: Найденок Василий (ОАО "Узмёнский край") ;
4 место : Артимович Иван (ОАО "Миорский райагросервис");
5 место: Грецкий Александр (СУП "Черессы");
6 место: Акентьев Кирилл (ПУПКС "Миорский").


 Женщины, сельскохозяйственные предприятия:

1-е место: Федорова Анастасия (ОАО "Любиново");
2-е место: Анисько Наталья (СУП "Черессы");
3-е место: Турзёнок Алеся ( ОАО "Узмёнский край");
4 место:
Лапицкая Елена (ОАО "Турково");
5 место : Урбанович Диана (ПУПКС "Миорский").

 

Организации, предприятия, учреждения:

1-е место: Миорский РГС;
2-е место: Отдел по образованию Миорского РИК;
3-е место: ООО "ММПЗ-групп";
4 место: Миорский РИК;
5 место: Миорский РОЧС.


Мужчины организации, предприятия, учреждения:

1-е место: Бойчук Денис (Отдел по образованию Миорского РИК) ;
2-е место: Антаненок Максим (Миорский РГС);

3-е место: Яковлев Александр (ООО "ММПЗ-групп") ;

4 место: Ильницкий Иван (Миорский РОЧС) ;

5 место: Грецкий Александр (Миорский РИК).


Женщины, организации, предприятия, учреждения:

1-е место: Голуб Жанна (Миорский РГС);
2-е место: Крюк Светлана (Отдел по образованию Миорского РИК);

3-е место: Анисько Наталья (Миорский РИК);

4 место: Маханькова Татьяна (ООО "ММПЗ-групп");

5 место: Андриенко Ксения (Миорский РОЧС).

 

---------------///-------------------///--------------------///------------

10-12.08.2022 г. состоялись турниры по мини-футболу среди молодежи и девушек Миорского района

Мини-футбол среди молодёжи Миорского района:

1 место -  Команда "Вишневый компот";
2 место - Команда "Масло на морозе";
3 место - Команда "Ячменный колос";
4 место - Команда "Зайцы".


Мини-футбол среди девушек Миорского района:

1 место -  Команда «Гламурные акулы»;
2 место - Команда "Real Miory" ;
3 место - Команда «Местные».


Определены номинации и вручены ценные призы:

"Лучший игрок турнира" - Мороз Валерий (команда "Масло на морозе");
"Лучший вратарь" - Вишневский Евгений (команда "Вишнёвый компот");
Лучший игрок в составе команды «Местные» - Андриенко Ксения;
Лучший игрок в составе команды «Real Miory» - Швед Регина;
Лучший игрок в составе команды «Гламурные акулы» - Рачицкая Светлана

 

---------------///-------------------///--------------------///------------

07.08.2022 г. состоялось Первенство района по теннису среди мужчин.

 1-е место: Платонов Максим;
 2-е место:
Редико Сергей;
 
3-е место: Антанёнок Максим.

 

---------------///-------------------///--------------------///------------

31 июля в г. Дисна состоялось Первенство по пляжному волейболу среди смешанных пар. 

По результатам соревнований 

1-ое место : команда "Атлантида" - Жолнерович Александр, Кашкур Маргарита 

2-ое место :команда "Боевые маги" - Ляшкевич Андрей, Гернат Мария. 
3-е место :команда "ПК 2004" - Швед Кирилл, Иващук Полина.
4-е место: команда "Динамит" - Абрамчук Екатерина, Стальмаченок Андрей. 


 

---------------///-------------------///--------------------///------------

23.07.2021 г. прошли соревнования по пляжному волейболу среди смешанных пар.

 Участие в соревнованиях приняло 10 команд.
1-е место: команда "МК" - Антанёнок Максим, Кузьмина Кристина.

2-е место: команда "РЭМЧС" - Мороз Сергей, Кашкур Маргарита.

3-е место: команда "Маша и Андрей" - Чернявский Андрей, Гернат Мария.


Поздравляем победителей и призеров соревнований!

---------------///-------------------///--------------------///------------

16.07.2022 г. прошли соревнования по пляжному волейболу среди мужских команд 

 1-е место: команда "Апокалипсис" - Жолнерович Александр; Стальмачёнок Сергей;
 2-е место: команда "А.В. 91" - Швед Кирилл; Ляшкевич Андрей;
 3-е место: команда "ММПЗ" - Кучеренко Кирилл; Мороз Сергей.


 

---------------///-------------------///--------------------///------------

10.07.2021 г. прошли соревнования среди ветеранов (мужские команды) по пляжному волейболу .

 1-е место: команда "МЧС" - Жолнерович Александр; Конах Петр;
 2-е место: команда "ММПЗ" - Кучеренко Кирилл; Кореневский Вадим;

 3-е место: команда "Миорского РГС" - Мателенок Александр; Чернявский Андрей.


 

----------------///-------------------///--------------------///------------

09.07.2022 г. прошли соревнования по пляжному волейболу среди женских команд.

 1-е место: команда "Никак" - Малец Диана; Бондаренко Полина;
 2-е место: команда "Вместо тысячи слов" - Кашкур Маргарита; Абрамчук Екатерина;
 3-е место: команда "Уля-ля" - Константинова Ирина; Уткина Елизавета .


 

----------------///-------------------///--------------------///------------

2-3 июля в г. Миоры состоялся открытый международный турнир по мини-футболу среди ветеранов, приуроченный к празднованию 50-летия присвоения Миорам статуса города.
Места распределились следующим образом

1-е место: г. Миоры;
2-е место: Сборная "Полимир-Нафтан" г. Новополоцк;

3-е место: Спартак-Марьино Великолукский район (РФ);

4-е место: г. Браслав;

5 - е место: г. Верхнедвинск;

6 - е место: г. Ливаны (Латвийская Республика).


Состав нашей команды: Вадим Кореневский, Андрей Чернявский, Сергей Михайлов, Евгений Вишневский, Славомир Колос, Олег Григорович, Валерий Масальский, Максим Гороховский, ,Андрей Кузнецов, Степулёнок Олег.


Лучшие по итогам турнира в следующих номинациях награждены личными призами:

лучший игрок турнира - Вишневский Евгений (г. Миоры);
лучший вратарь - Маслюк Александр (Сборная "Полимир-Нафтан" г. Новополоцк);
лучший бомбардир - Гороховский Максим (г. Миоры);
приз зрительских симпатий - Кущ Игорь (Спартак-Марьино Великолукский район (РФ).


 При содействии Чернявского А.А. отдельно награждены ценными призами:

г. Ливаны (Латвийская Республика) - Турчинский Виталий;
г. Ливаны (Латвийская Республика) - Богданов Фёдор;
г. Верхнедвинск - Черноок Игорь;
Спартак-Марьино Великолукский район (РФ) - Макаров Владимир;

Спартак-Марьино Великолукский район (РФ) - Сотин Евгений;
г. Браслав - Федоров Владимир.

 

----------------///-------------------///--------------------///------------

25 июня в г. Дисна состоялось Первенство по парковому волейболу среди смешанных пар.
Результаты соревнований:

1-ое место: команда "Заблудшие" в составе :Кашкур Маргарита, Андриенко Ксения, Мороз Сергей, Кучеренко Кирилл.


2-ое место: команда "Спала" в составе: Чернявский Андрей, Конопелько Елизавета, Якушин Сергей, Бондаренко Полина.


3-е место: команда "Океюшки" в составе : Ляшкевич Андрей, Стальмаченок Андрей, Лагун Нина, Ходунова Юлия.

 

4-е место: "Тайфун" в составе : Жолнерович Александр, Ковалевский Сергей, Ковалевская Елизавета, Сарокина Дарья.


5-ое место: команда "Дисна" в составе :Швед Кирилл, Короневский Даниил, Коршун Мария, Арцименя Ангелина.


 

----------------///-------------------///--------------------///------------

24 мая 2022 г. в г. Миоры состоялись областные зональные соревнования по футболу "Кожаный мяч" среди детей и подростков по месту жительства. Соревнования прошли в старшей возрастной группе (2008-2009 год рождения).
Итоговые места :

1 место - г. Браслав;
2 место - г. Полоцк;
3 место - г. Миоры;

----------------///-------------------///--------------------///------------

21 мая 2022 г. в рамках спортивного праздника, посвященного Дню работников физической культуры и спорта, прошел районный турнир среди смешанных команд по парковому волейболу.

Результаты соревнований:

1 место – команда «Заблудшие» (Мороз Сергей, Кучеренко Кирилл, Андриенко Ксения, Кашкур Маргарита)

2 место – команда «Что? Все нормально!» (Чернявский Андрей, Якушин Сергей, Бондаренко Полина, Конопелько Елизавета)

3 место - команда «Ураган» (Жолнерович Александр, Ильницкий Иван, Адамёнок Анастасия, Нестеренко Виктория)

 

----------------///-------------------///--------------------///------------

21 мая в программе праздника, посвященного Дню работников физической культуры и спорта состоялись соревнования по дартсу для молодых людей с особенностями в развитии.

Места распределились следующим образом:

1-е место: Рынкевич Александр;
2-е место: Дубик Геннадий;

3-е место: Сауть Юрий;

4-е место: Крумин Игорь;
5-е место: Дорожко Руслан;
6-е место: Куленок Анастасия;
7-е место: Жугарь Максим;
8-е место: Дубик Наталья

----------------///-------------------///--------------------///------------

21 мая в рамках круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий, учреждений и сельскохозяйственных предприятий в программе праздника, посвященного Дню работников физической культуры и спорта состоялись соревнования по дартсу .
Дартс (сельскохозяйственные предприятия):

1-е место: ОАО "Узмёнский край";
2-е место: ОАО "Турково";

3-е место: ПУПКС "Миорский" ;

4-е место: КУП "Язно".


Дартс (МУЖЧИНЫ) (сельскохозяйственные предприятия):

1-е место: Лапицкий Андрей (ОАО "Турково") ;
2-е место: Замкович Владимир (ОАО "Узмёнский край");
3-е место: Янковский Виталий (КУП "Язно") ;
4-е место: Чернявский Андрей (ПУПКС "Миорский") .


Дартс (ЖЕНЩИНЫ) (сельскохозяйственные предприятия):

1-е место: Замкович Дина ( ОАО "Узмёнский край") ;
2-е место: Сосик Светлана (ОАО "Турково");
3-е место: Урбанович Диана (ПУПКС "Миорский") ;
4-е место: Краюхина Валерия (КУП "Язно") .


Дартс (организации, предприятия, учреждения):

1-е место: ГЛУ "Дисненский лесхоз" ;
2-е место: Миорский РОЧС;
3-е место: Миорский РГС ;
4-е место: Отдел по образованию Миорского РИК .

 

Дартс (МУЖЧИНЫ) (организации, предприятия, учреждения):

1-е место: Юршевич Алексей (ГЛУ "Дисненский лесхоз");
2-е место: Колос Славомир (Отдел по образованию Миорского РИК);
3-е место: Ильницкий Иван (Миорский РОЧС) ;
4-е место: Антаненок Максим (Миорский РГС).


Дартс (ЖЕНЩИНЫ) (организации, предприятия, учреждения):

1-е место: Андриенко Ксения (Миорский РОЧС) ;
2-е место: Ананич Мария (ГЛУ "Дисненский лесхоз");
3-е место: Чернявская Ирина (Миорский РГС) ;
4-е место: Блажевич Римма (Отдел по образованию Миорского РИК).

 

----------------///-------------------///--------------------///------------

11 мая 2022 г. в районе лесопарка г. Миоры прошел районный весенний легкоатлетический кросс среди учащихся школ района на призы районной газеты "Міёрскія навіны".
Результаты соревнований в личном зачете:

Юноши (2006-2007 г.г.р., дистанция - 3 км);

1 место: Козлов Даниил (ГУО “Дисненская средняя школа”);
2 место: Гуз Артём (ГУО “Узменская ясли-сад-базовая школа");
3 место: Разумчик Андрей (ГУО “Язненская средняя школа”).

 

Девушки (2006-2007 г.г.р., дистанция - 1 км);

1 место: Замкович Альвина (ГУО “Узменская ясли-сад-базовая школа");
2 место: Савицкая Екатерина (ГУО “Дисненская средняя школа”);
3 место: Осипенко Ольга (ГУО “Миорская средняя школа № 2”).
 

Мальчики 2008-2009 г.г.р., дистанция - 2 км

1 место: Чубревич Иван (ГУО “Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко”)
2 место: Курдутов Артур (ГУО “Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко”)
3 место: Краюхин Артём (ГУО “Язненская средняя школа”)
 

Девочки 2008-2009 г.г.р., дистанция - 1 км

1 место: Свяцкая Яна (ГУО “Турковская ясли-сад-базовая школа")

2 место: Уткина Елизавета (ГУО “Миорская средняя школа № 2”)
3 место: Альхимович Арина (ГУО “Язненская средняя школа”)
 

Мальчики 2010-2011 г.г.р., дистанция - 1 км

1 место: Грецкий Роман (ГУО “Дисненская средняя школа”)
2 место: Сушко Константин (ГУО “Миорская средняя школа № 2”)
3 место: Валентик Артур (ГУО “Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко”)


Девочки 2010-2011 г.г.р., дистанция - 1 км

1 место: Бушило Дарья (ГУО “Дисненская средняя школа”)
2 место: Дудло Майя (ГУО “Турковская ясли- сад - базовая школа”)
3 место: Чернышова Ангелина (ГУО “Дисненская средняя школа”)

----------------///-------------------///--------------------///------------

 

Результаты Первенства района по многоборью в рамках круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры и спорта сельскохозяйственных предприятий, организаций и учреждений (30 апреля 2022 г.):


среди организаций, учреждений:

1 место - УЗ "Миорская ЦРБ";
2 место – Отдел по образованию Миорского райисполкома;
3 место – Миорский РОЧС;
4 место – ГЛУ «Дисненский лесхоз»;
5 место
- Миорский РГС.


В личном зачете (мужчины):

1 место - Дулинский Максим (УЗ "Миорская ЦРБ");
2 место - Свирко Александр (Миорский РОЧС);
3 место - Бойчук Дмитрий (Отдел по образованию Миорского райисполкома);
4 место - Липский Сергей (Миорский РОЧС);
5 место - Ананич Вячеслав (ГЛУ «Дисненский лесхоз»).

 

В личном зачете (девушки):

1 место - Пальчех Светлана (УЗ "Миорская ЦРБ")
2 место - Шипило Кристина (ГЛУ «Дисненский лесхоз»)
3 место - Жабёнок Валерия (Отдел по образованию Миорского райисполкома)
4 место - Швед Регина (Миорский РОЧС)
5 место - Ладис Ольга (Миорский РГС)
 

 

среди сельскохозяйственных предприятий:

 

1 место - ОАО «Узменский край»;
2 место - ПУПКС «Миорский»;
3 место - КУП «Язно»;
4 место - ОАО "Турково";
5 место - ОАО "Подъельцы".


В личном зачете (мужчины):

1 место - Мороз Сергей (ОАО "Турково");
2 место - Ермалович Алексей (КУП «Язно»);
3 место – Артимович Андрей (ПУПКС «Миорский»);
4 место - Лавринович Егор (ОАО «Узменский край»);
5 место - Нежевинский Василий (ОАО "Подъельцы") .
 

В личном зачете (девушки):

1 место - Замкович Альвина (ОАО «Узменский край»);
2 место - Салькевич Инесса (ПУПКС «Миорский»);
3 место - Богович Евгения (ОАО "Подъельцы");

4 место - Метла Анастасия (КУП «Язно»);
5 место - Свяцкая Яна (ОАО «Турково»).

 

 


 

----------------///-------------------///--------------------///------------

4 мая 2022 г., в г. Миоры прошла традиционная районная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Итоги легкоатлетической эстафеты:

стадион (4 человека по 200 метров, 2009 - 2012 г.р.):

1 место - ГУО "Дисненская СШ";
2 место - ГУО "Миорская СШ № 2";
3место - ГУО ГУО "Дисненская СШ".
 

Итоги легкоатлетической эстафеты:

город (6 человек по 400 метров):

1 место -ГУО "Дисненская СШ";
2 место - ГУО Чепуковская ЯС-СШ;
3 место -
ГУО Узмёнская ЯС-СШ.


Поздравляем победителей и призеров соревнований!

----------------///-------------------///--------------------///------------

 

16 апреля 2022 г. состоялись соревнования по настольному теннису среди мужчин
Места распределились следующим образом :
 1-е место: Редико Сергей;
 2-е место: Радионов Алексей;
 3-е место: Колос Славомир;
4-е место: Платонов Максим;
5-е место: Бойчук Дмитрий;
6-е место: Мателенок Дмитрий.

 Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Особая благодарность за помощь в организации соревнований директору ГУО "СШ № 2" Ханецкому Владимиру Викентьевичу

----------------///-------------------///--------------------///------------

16 апреля 2022 г. состоялись соревнования по настольному теннису среди детей и подростков 2008-2010 г.р..
Места распределились следующим образом (мальчики):
 1-е место: Крутиков Павел;
 2-е место: Башев Константин;
 3-е место: Пирог Ярослав.

Места распределились следующим образом (девочки):
 1-е место: Уткина Елизавета;
 2-е место: Пущакова Яна.



 Поздравляем победителей и призеров соревнований!

----------------///-------------------///--------------------///------------

26 марта в рамках круглогодичной спартакиады среди КФКиС сельскохозяйственных предприятий состоялось первенство района по мини-футболу.
Итоговые места:
1-е место - ОАО "Подъельцы"
2-е место - ОАО "Любиново"
3-е место - СУП "Черессы"
4-е место - ПУПКС "Миорский"
5-е место - ОАО "Узмёнский край"

 

----------------///-------------------///--------------------///------------

19-20 марта в г. Миоры в рамках проекта "Разам для грамады і прыроды" прошел открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов на призы сектора спорта и туризма Миорского РИК.

Результаты игр:

 1-е место: г. Браслав;
 2-е место: г. Миоры;
 3-е место: г. Верхнедвинск;
4-е место: г. Новолукомль;
5-6 - место: г. Новополоцк,г. Глубокое.
Состав нашей команды: Вадим Кореневский, Андрей Чернявский, Сергей Михайлов, Евгений Вишневский, Славомир Колос, Олег Григорович, Николай Шаменок, Александр Грецкий, ,Андрей Кузнецов, Степулёнок Олег, Александр Синявский.


Лучшие по итогам турнира в следующих номинациях награждены личными призами:

лучший игрок турнира - Кореневский Вадим (г. Миоры);
лучший вратарь - Зубрицкий Владимир (г. Верхнедвинск);

лучший нападающий - Мацкевич Дмитрий (г. Браслав);

лучший бомбардир - Орловский Игорь (г. Верхнедвинск);

лучший защитник - Фёдоров Владимир (г. Браслав);

возрастной футболист турнира - Тисецкий Павел (г. Глубокое),

красивый гол - Ширко Валерий (г. Новолукомль);

приз зрительских симпатий - Шамёнок Николай (г. Миоры).


 При содействии Чернявского А.А. отдельно награждены ценными призами:
г. Новополоцк - Култышев Геннадий;

г. Верхнедвинск - Шиманский Александр;

г. Новолукомль - Лавров Дмитрий;
г. Браслав - Спиридонов Иван;

г. Браслав - Лашевич Леонид.

----------------///-------------------///--------------------///------------

13 марта состоялись соревнования по бильярдному спорту среди молодёжи, приуроченные ко Дню Конституции Республики Беларусь
Места распределились следующим образом:

1-е место: Канахович Андрей;
2-е место: Юдицкий Александр;
3-е место: Платонов Максим;
4-е место: Рябцев Игорь;
5-е место: Заяц Анатолий.
 

 Поздравляем победителей и призеров соревнований!

----------------///-------------------///--------------------///------------

 

5 марта в рамках круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий, учреждений района состоялось первенство по мини-футболу.

Места распределились следующим образом:

1-е место: Миорский район газоснабжения;
2-е место: Миорский РОЧС;
3-е место: Сектор спорта и туризма Миорского РИК ;
4-е место: ММПЗ;
5-е место: УП "Миорский мясокомбинат";
6-е место: Отдел по образованию Миорского РИК.

----------------///-------------------///--------------------///------------

6 марта команда г. Миоры приняла участие в открытом турнире Глубокского района по волейболу среди ветеранов. В турнире принимало участие 6 команд.
По итогам соревнований наша команда заняла 1 место.

За команду выступали:
Чернявский Андрей, Конах Пётр, Жолнерович Александр, Мателенок Александр, Шидловский Владимир, Кореневский Вадим, Григорьев Сергей.

----------------///-------------------///--------------------///------------

03 марта в г. Глубокое состоялись соревнования по волейболу среди детей и юношества по месту жительства.🏐
Миорский район представляли ученицы Язненской СШ (Альхимович Елизавета, Немиро Мария, Краюхина Надежда, Бабинская Ксения, Лапатинская Мария, Сивицкая Анастасия).
На групповом этапе наши девчонки оказались слабее соперниц из Поставского и Шарковщинского района и не смогли пройти дальше.


Желаем им побед  в дальнейшем.

----------------///-------------------///--------------------///------------

20 февраля в рамках круглогодичной спартакиады среди КФКиС сельскохозяйственных предприятий состоялось первенство района по волейболу среди смешанных команд.

Итоговые места:

1-е место - ОАО "Подъельцы";
2-е место - ПУПКС "Миорский";
3-е место - ОАО "Любиново";
4-е место - ОАО "Узмёнский край".

 

----------------///-------------------///--------------------///------------

21-26 февраля в в РЦОП «Стайки» проходило первенство Республики Беларусь по боксу (до 18 лет).
В состав сборной команды представляющих Витебскую область входили и наши бывшие воспитанники: Вечерский Вадим и Пахирко Юрий
В своей весовой категории (51 кг.) Вадим Вечерский завоевал 1 место,
а Юрий Пахирко (весовая категория - 71 кг.) -2
место.
Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав с успешным выступлением на соревнованиях.

 

 

----------------///-------------------///--------------------///------------

19 февраля 2022 г. состоялся очередной этап семейного молодежного проекта "ПапаЗал"  на базе ФСК "Миоры". Миорская районная организация БРСМ совместно с сектором спорта и туризма райисполкома организовали для молодых семей спортивное мероприятие.
Весело, легко, быстро и дружно папы с сыновьями и дочками справились со спортивными эстафетами
1 место завоевала семья Гиржда (отец Денис и дочь Екатерина).

2 место - семья Бабич (отец Валерий и сын Владимир).
3 место - семья Почекиных (отец Михаил и дочь Ульяна).
4 место - семья Малявко (отец Вадим и сын Захар).
5 место - семья Равецких (отец Евгений и сын Артём).
Поздравляем победителей!!!

 

----------------///-------------------///--------------------///------------

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялись соревнования по бильярдному спорту для молодых людей с особенностями в развитии.
Места распределились следующим образом:
 1-е место: Крумин Игорь;

 2-е место: Сауть Юрий;

 3-е место: Дубик Игорь;

4-е место: Демидко Кирилл;
5-е место: Дорожко Руслан;
6-е место: Дубик Наталья.
 

 

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

----------------------------///------------------------///-------------------------///--------------------

13 февраля состоялся турнир по настольному теннису среди смешанных пар "Спортивный Валентин", в котором приняли участие семейные и дружеские пары
Результаты:
 1-е место: Колос Славомир, Шаминко Юлия;
 2-е место: Радионов Алексей, Радионова Анастасия;
 3-е место: Платонов Максим, Ананич Мария;
4-е место: Алимов Сергей, Алимова Виктория.
 Поздравляем победителей и призеров соревнований!

 

---------------------///--------------------------///----------------------------///---------------------------

12 февраля в рамках круглогодичной спартакиады среди КФКиС организаций, предприятий и учреждений состоялось первенство района по волейболу среди смешанных команд.
Итоговые места:
1-е место - РОЧС;
2-е место - РГС;
3-е место - Отдел по образованию;
4-е место - Лесхоз;
5-е место - РЭС

 

-----------------------------///------------------------///-------------------------///----------------------

5 февраля 2022 г. женская команда г. Миоры во главе с тренером по спорту Чернявским Андреем Андреевичем приняла участие в открытых соревнованиях Глубокского района по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняло участие 5 команд, наши девушки оказались сильнее всех и в очередной раз показали хороший результат.
Как итог, у нас 1-е место
Результаты игр команды г. Миоры:
ДЮСШ г. Глубокое– г. Миоры 1-2 ;
Докшицкий район – г. Миоры 0-2 ;
ФОЦ г. Глубокое – г. Миоры 0-2 ;
Лепельский район– г. Миоры 1-2 .
За команду выступали: Ковалева Дарья, Конопелько Елизавета, Бондаренко Полина, Малец Диана, Гернат Мария, Козловская Виоллета.
Лучший игрок в составе команды г. Миоры - Ковалёва Дарья;
Лучший игрок турнира - Бондаренко Полина

-----------------///-----------------------///------------------------///-----------------

5 февраля 2022 г. состоялись соревнования по мини-футболу среди КФКиС организаций, предприятий и учреждений г. Дисна
Места распределились следующим образом
 1-е место: "Дисненский лесхоз";
 2-е место: МЧС;
 3-е место: Дисненская СШ

-----------------------///----------------------------///----------------------///------------------

5 февраля 2022 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Миоры прошли соревнования по плаванию среди детей и подростков 5 - 6 классов. Под чутким руководством инструктора-методиста Москалёва Виктора Владимировича в соревнованиях приняло участие 22 ребенка.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ:
 среди девочек 
1 место - Демьянова Яна (Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Е.А.Томко) - 22,84;
2 место - Клец Ева (Миорская средняя школа № 2) - 24,67;
3 место - Лагунёнок Валерия (Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Е.А.Томко) - 25,01.
 
среди мальчиков 
1 место - Валевко Артём (Миорская средняя школа № 2) - 18,52;
2 место - Пальчевский Ярослав (Миорская средняя школа № 2) - 20,14;
3 место - Башев Константин (Миорская средняя школа № 2) -22,74

 

--------------------///------------------------///--------------------///---------------------

02-04 февраля 2022 г. в г. Витебске состоялось Первенство Витебской области по боксу среди среди молодёжи 2003 - 2004 гг.р.
Поздравляем наших спортсменов и тренера Алисеенко Сергея Игоревича с очередным успешным выступлением.
Вечерский Вадим (1 место);
Пахирко Юрий (1 место).

------------------------///--------------------///----------------///-------------------------

30 января команда г. Миоры приняла участие в открытом Первенстве г. Новополоцка по волейболу среди мужских команд "Двинская лига". В первенстве принимало участие 5 команд, наши ребята оказались сильнее команды г. Верхнедвинска и команды "Стрелец - ПГУ" (г. Новополоцк), но уступили команде г. Глубокое и г. Новополоцка.
Как итог, у нас 3-е место
Результаты игр команды г. Миоры:
"Стрелец - ПГУ" (г. Новополоцк) – г. Миоры 1-2 ;
г. Верхнедвинск – г. Миоры 0-2 ;
г. Новополоцк – г. Миоры 2-0 ;
г. Глубокое – г. Миоры 2-1 .
За команду выступали: Якушин Сергей, Ильницкий Иван, Жолнерович Александр, Матыскин Евгений, Матыскин Кирилл, Стальмачёнок Сергей, Щербаченя Владимир

-----------------------------///----------------------------///-------------------------///-----------------------

29 января в рамках круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий, учреждений и сельскохозяйственных предприятий на базе спорткомплекса ГУ ФСК "Миоры" состоялись соревнования по лыжным гонкам.
Лыжные гонки (организации, предприятия, учреждения) :
1 место – Миорский хлебозавод;
2 место – ММПЗ;
3 место – Отдел по образованию;
4 место – Миорский РГС;
5 место – Миорский РОЧС;
6 место – Миорский РЦГЭ, ЧТУП «Автошкола «ТайфунБел»».
Лыжные гонки (ЖЕНЩИНЫ) (организации, предприятия, учреждения ):
1 место – Замкович Дина (Миорский хлебозавод) – 2.05
2 место – Карсюкевич Мария (Отдел по образованию) – 2.16
3 место – Фёдорова Анастасия (ММПЗ) – 2.24
4 место – Платонова Ольга (Миорский РОЧС) – 2.41
5 место –Борщун Вероника (Миорский РЦГЭ) – 2.54
6 место –Голуб Жанна (Миорский РГС) – 4.03
Лыжные гонки (МУЖЧИНЫ) (организации, предприятия, учреждения ):
1 место – Акимов Сергей (ММПЗ) – 1.39
2 место – Молявко Вадим (Миорский РГС) – 1.47
3 место – Погуляев Игорь (Миорский хлебозавод) – 1.52
4 место – Рубаник Виктор (ЧТУП «Автошкола «ТайфунБел»») -1.54
5 место – Плотников Дмитрий (Миорский РОЧС) – 2.17
6 место - Адамёнок Максим (отдел по образованию) – 2.21
Лыжные гонки (сельскохозяйственные предприятия):
1 место – ОАО «Узмёнский край»;
2 место – ПУПКС «Миорский»;
3 место – ОАО «Турково»;
4 место – ОАО «Подъельцы».
Лыжные гонки (МУЖЧИНЫ) (сельскохозяйственные предприятия) :
1 место – Лавринович Егор (ОАО «Узмёнский край») – 1.59
2 место – Чернявский Андрей (ПУПКС «Миорский») – 2.16
3 место – Мороз Чеслав (ОАО «Подъельцы») – 2.18
4 место – Дубровский Иван(ОАО «Турково») – 2.31

Лыжные гонки (ЖЕНЩИНЫ) (сельскохозяйственные предприятия) :
1 место – Замкович Альвина (ОАО «Узмёнский край») – 2.00
2 место – Янушонок Полина (ОАО «Турково») – 2.08
3 место – Турзёнок Алеся (ПУПКС «Миорский») - 2.09

 

-----------------///---------------------///---------------------///----------

6 января 2022 г. в рамках проведения ежегодного "Рождественского турнира по мини-футболу" состоялось награждение команды ФК "Миоры" - призёра чемпионата Второй лиги 2021 дивизиона «Витебский».
"Сторожилы" Миорского футбола (Поздняков Николай Николаевич, Неменёнок Анатолий Иосифович, Шкетов Анатолий Васильевич, Левицкий Константин Феликсович, Закревский Валерий Брониславович, Левицкий Евгений Феликсович) подвели итоги прошедшего сезона и пожелали удачи в новом году

 

---------------///-----------------------///------------------///--------------------

2021 год

Рождественский турнир по волейболу среди смешанных команд

(19 декабря 2021 года)
1 место -  Матрица
2 место -  Ульяновские Мальцы
3- место-  Krezi Mix
 
Индивидуальные награды:
Лучший нападающий
- Якушин Сергей
Лучший связующий - Конопелька Елизавета
Лучший игрок - Жолнерович Александр
Самый ценный игрок - Бондаренко Полина
Самый результативный игрок - Шидловский Владимир
За волю к победе - Андреенко Ксения
За волю к победе - Ильницкий Иван
Приз зрительских симпатий - Ловец Игорь
Приз зрительских симпатий - Лагун Нина

----------------///----------------------------///------------------------///-------------------

8-10 декабря в г. Витебске состоялось Первенство Витебской области по боксу среди юношей и девушек.
Поздравляем наших спортсменов и тренера Алисеенко Сергея Игоревича с очередным успешным выступлением.
1 место- Свиленок Дарья.
1 место - Смулько Алексей.

2 место - Крюк Богдан.

2 место - Яблонский Игнат.

3 место - Манкевич Артем.
 

 

-------------------------///-----------------------///-------------------///------------------------

 

12 декабря в г. Глубокое состоялся открытый турнир Глубокского района по мини-футболу среди ветеранов, посвященный памяти Александра Хохолко
Миорчане вернулись  домой с заслуженным вторым местом!
Состав команды: Вадим Кореневский, Андрей Чернявский, Анатолий Шкетов, Евгений Вишневский, Славомир Колос, Олег Григорович, Николай Шаменок, Александр Грецкий, Андрей Прокофьев и Андрей Кузнецов.
Лучший игрок в составе команды г. Миоры - Олег Григорович;
Лучший игрок турнира - Андрей Кузнецов (г. Миоры).

 

 

-------------------------///-----------------------///-------------------///------------------------

4 декабря 2021 г. состоялся розыгрыш Кубка г. Дисна по волейболу среди мужских команд.
Места распределились следующим образом
 1-е место: МЧС (Жолнерович А, Стальмачёнок С, Конах П, Ильницкий И, Якушин С, Мяделец Ф, Навицкий Р.)
 2-е место: ФСК (Григорьев С, Чернявский А, Мороз С, Шамёнок С, Мателенок А, Антанёнок М, Шидловский В.)
 3-е место: ЛПДС (Ляшкевич А, Вашкель К, Краснопёров Д, Стриголович В, Череп Ю, Смоляк К.)
4-е место: ДВИНА (Швед К, Нестеров А, Дубровский И, Боровик А, Короневский Д, Кукуть М, Куленок В. )

-------------------------///-----------------------///-------------------///------------------------

4 декабря 2021 г. состоялось личное Первенство района по шахматам.
9 участников и 36 партий; из 36 партий всего лишь 2 ничейных результата;
год рождения самого "молодого" участника -1992, год рождения самого "возрастного" -1927; Миорская шахматная школа хороша, но сильнее всех оказался "Леха из Жлобина".
 1-е место: Радионов Алексей; 2-е место: Чабок Мечислав; 3-е место: Пухальский Тадеуш; 4 место: Платонов Максим; 5 место: Фёдоров Андрей; 6 место: Белый Виктор; 7 место: Сташулёнок Юрий; 8 место: Мателенок Владимир; 9 место: Гурьев Александр.
Особая благодарность за помощь в организации соревнований директору ГУО "СШ №2" Ханецкому Владимиру Викентьевичу

 

--------------------///--------------------------------///---------------------------------///-----------------

27 ноября состоялся розыгрыш Кубка Миорского района по мини-футболу среди мужских команд на призы сектора спорта и туризма Миорского райисполкома в рамках проекта «Вместе для сообщества и природы: упрочение процесса развития в Миорском районе через партнёрство местной власти и гражданского общества»

Места распределились следующим образом
 1-е место: Миорский РГС;

 2-е место: ЧТУП "Итера-трейд";
 3-е место: "Авторы" ;

4-е место: ММПЗ;

5-е место: УП "Миорский мясокомбинат".


В номинациях лучшими стали:
"Самый красивый гол" - Кореневский Вадим ("Авторы");

"Лучший вратарь" - Костюкевич Владислав (Миорский РГС);

"Приз зрительских симпатий" - Варивода Денис (Миорский РГС);
"Лучший нападающий" - Чубревич Роман (ЧТУП "Итера-трейд");

"Лучший защитник" - Петкевич Александр (ЧТУП "Итера-трейд");

"Лучший игрок турнира" - Гречуха Максим (Миорский РГС).

 

----------------------///---------------------///-------------------///-----------------------

 

13 ноября в рамках круглогодичной спартакиады среди сельскохозяйственных предприятий (ОАО, ПУПКС, СУП) состоялось первенство по мини-футболу

Места распределились следующим образом
 1-е место: ОАО «Любиново»;
 2-е место: ОАО «Подъельцы»;
 3-е место: ПУПКС «Миорский» ;
4-е место: СУП «Черессы»;
5-е место:
ОАО «Узмёнский край».

 


----------------------///---------------------///-------------------///-----------------------

 

06 ноября 2021г. в рамках круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий, учреждений района состоялось первенство по мини-футболу.