Спортивная жизнь ГУ "ФСК "Миоры"

 

 

 На главную

 

 Анонс спортивных событий

 

 Материально-спортивная база

 

 Миорская ДЮСШ

 - календарь спортивно-массовых

 мероприятий

 - спортивные успехи

 

 ФСК "Миоры"

 - спортивная жизнь

 - ФОК

 

Больше новостей читайте в группе "Физкультурно-спортивный клуб "Миоры" в социальной сети "Вконтакте"

2022 год

16 апреля 2022 г. состоялись соревнования по настольному теннису среди мужчин
Места распределились следующим образом :
 1-е место: Редико Сергей;

 2-е место: Радионов Алексей;

 3-е место: Колос Славомир;

4-е место: Платонов Максим;
5-е место: Бойчук Дмитрий;
6-е место: Мателенок Дмитрий.

 Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Особая благодарность за помощь в организации соревнований директору ГУО "СШ № 2" Ханецкому Владимиру Викентьевичу

----------------///-------------------///--------------------///------------

16 апреля 2022 г. состоялись соревнования по настольному теннису среди детей и подростков 2008-2010 г.р..
Места распределились следующим образом (мальчики):
 1-е место: Крутиков Павел;
 2-е место: Башев Константин;
 3-е место: Пирог Ярослав.

Места распределились следующим образом (девочки):
 1-е место: Уткина Елизавета;
 2-е место: Пущакова Яна.



 Поздравляем победителей и призеров соревнований!

----------------///-------------------///--------------------///------------

26 марта в рамках круглогодичной спартакиады среди КФКиС сельскохозяйственных предприятий состоялось первенство района по мини-футболу.
Итоговые места:
1-е место - ОАО "Подъельцы"
2-е место - ОАО "Любиново"
3-е место - СУП "Черессы"
4-е место - ПУПКС "Миорский"
5-е место - ОАО "Узмёнский край"

 

----------------///-------------------///--------------------///------------

19-20 марта в г. Миоры в рамках проекта "Разам для грамады і прыроды" прошел открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов на призы сектора спорта и туризма Миорского РИК.

Результаты игр:

 1-е место: г. Браслав;
 2-е место: г. Миоры;
 3-е место: г. Верхнедвинск;
4-е место: г. Новолукомль;
5-6 - место: г. Новополоцк,г. Глубокое.
Состав нашей команды: Вадим Кореневский, Андрей Чернявский, Сергей Михайлов, Евгений Вишневский, Славомир Колос, Олег Григорович, Николай Шаменок, Александр Грецкий, ,Андрей Кузнецов, Степулёнок Олег, Александр Синявский.


Лучшие по итогам турнира в следующих номинациях награждены личными призами:

лучший игрок турнира - Кореневский Вадим (г. Миоры);
лучший вратарь - Зубрицкий Владимир (г. Верхнедвинск);

лучший нападающий - Мацкевич Дмитрий (г. Браслав);

лучший бомбардир - Орловский Игорь (г. Верхнедвинск);

лучший защитник - Фёдоров Владимир (г. Браслав);

возрастной футболист турнира - Тисецкий Павел (г. Глубокое),

красивый гол - Ширко Валерий (г. Новолукомль);

приз зрительских симпатий - Шамёнок Николай (г. Миоры).


 При содействии Чернявского А.А. отдельно награждены ценными призами:
г. Новополоцк - Култышев Геннадий;

г. Верхнедвинск - Шиманский Александр;

г. Новолукомль - Лавров Дмитрий;
г. Браслав - Спиридонов Иван;

г. Браслав - Лашевич Леонид.

----------------///-------------------///--------------------///------------

13 марта состоялись соревнования по бильярдному спорту среди молодёжи, приуроченные ко Дню Конституции Республики Беларусь
Места распределились следующим образом:

1-е место: Канахович Андрей;
2-е место: Юдицкий Александр;
3-е место: Платонов Максим;
4-е место: Рябцев Игорь;
5-е место: Заяц Анатолий.
 

 Поздравляем победителей и призеров соревнований!

----------------///-------------------///--------------------///------------

 

5 марта в рамках круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий, учреждений района состоялось первенство по мини-футболу.

Места распределились следующим образом:

1-е место: Миорский район газоснабжения;
2-е место: Миорский РОЧС;
3-е место: Сектор спорта и туризма Миорского РИК ;
4-е место: ММПЗ;
5-е место: УП "Миорский мясокомбинат";
6-е место: Отдел по образованию Миорского РИК.

----------------///-------------------///--------------------///------------

6 марта команда г. Миоры приняла участие в открытом турнире Глубокского района по волейболу среди ветеранов. В турнире принимало участие 6 команд.
По итогам соревнований наша команда заняла 1 место.

За команду выступали:
Чернявский Андрей, Конах Пётр, Жолнерович Александр, Мателенок Александр, Шидловский Владимир, Кореневский Вадим, Григорьев Сергей.

----------------///-------------------///--------------------///------------

03 марта в г. Глубокое состоялись соревнования по волейболу среди детей и юношества по месту жительства.🏐
Миорский район представляли ученицы Язненской СШ (Альхимович Елизавета, Немиро Мария, Краюхина Надежда, Бабинская Ксения, Лапатинская Мария, Сивицкая Анастасия).
На групповом этапе наши девчонки оказались слабее соперниц из Поставского и Шарковщинского района и не смогли пройти дальше.


Желаем им побед  в дальнейшем.

----------------///-------------------///--------------------///------------

20 февраля в рамках круглогодичной спартакиады среди КФКиС сельскохозяйственных предприятий состоялось первенство района по волейболу среди смешанных команд.

Итоговые места:

1-е место - ОАО "Подъельцы";
2-е место - ПУПКС "Миорский";
3-е место - ОАО "Любиново";
4-е место - ОАО "Узмёнский край".

 

----------------///-------------------///--------------------///------------

21-26 февраля в в РЦОП «Стайки» проходило первенство Республики Беларусь по боксу (до 18 лет).
В состав сборной команды представляющих Витебскую область входили и наши бывшие воспитанники: Вечерский Вадим и Пахирко Юрий
В своей весовой категории (51 кг.) Вадим Вечерский завоевал 1 место,
а Юрий Пахирко (весовая категория - 71 кг.) -2
место.
Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав с успешным выступлением на соревнованиях.

 

 

----------------///-------------------///--------------------///------------

19 февраля 2022 г. состоялся очередной этап семейного молодежного проекта "ПапаЗал"  на базе ФСК "Миоры". Миорская районная организация БРСМ совместно с сектором спорта и туризма райисполкома организовали для молодых семей спортивное мероприятие.
Весело, легко, быстро и дружно папы с сыновьями и дочками справились со спортивными эстафетами
1 место завоевала семья Гиржда (отец Денис и дочь Екатерина).

2 место - семья Бабич (отец Валерий и сын Владимир).
3 место - семья Почекиных (отец Михаил и дочь Ульяна).
4 место - семья Малявко (отец Вадим и сын Захар).
5 место - семья Равецких (отец Евгений и сын Артём).
Поздравляем победителей!!!

 

----------------///-------------------///--------------------///------------

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялись соревнования по бильярдному спорту для молодых людей с особенностями в развитии.
Места распределились следующим образом:
 1-е место: Крумин Игорь;

 2-е место: Сауть Юрий;

 3-е место: Дубик Игорь;

4-е место: Демидко Кирилл;
5-е место: Дорожко Руслан;
6-е место: Дубик Наталья.
 

 

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

----------------------------///------------------------///-------------------------///--------------------

13 февраля состоялся турнир по настольному теннису среди смешанных пар "Спортивный Валентин", в котором приняли участие семейные и дружеские пары
Результаты:
 1-е место: Колос Славомир, Шаминко Юлия;
 2-е место: Радионов Алексей, Радионова Анастасия;
 3-е место: Платонов Максим, Ананич Мария;
4-е место: Алимов Сергей, Алимова Виктория.
 Поздравляем победителей и призеров соревнований!

 

---------------------///--------------------------///----------------------------///---------------------------

12 февраля в рамках круглогодичной спартакиады среди КФКиС организаций, предприятий и учреждений состоялось первенство района по волейболу среди смешанных команд.
Итоговые места:
1-е место - РОЧС;
2-е место - РГС;
3-е место - Отдел по образованию;
4-е место - Лесхоз;
5-е место - РЭС

 

-----------------------------///------------------------///-------------------------///----------------------

5 февраля 2022 г. женская команда г. Миоры во главе с тренером по спорту Чернявским Андреем Андреевичем приняла участие в открытых соревнованиях Глубокского района по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняло участие 5 команд, наши девушки оказались сильнее всех и в очередной раз показали хороший результат.
Как итог, у нас 1-е место
Результаты игр команды г. Миоры:
ДЮСШ г. Глубокое– г. Миоры 1-2 ;
Докшицкий район – г. Миоры 0-2 ;
ФОЦ г. Глубокое – г. Миоры 0-2 ;
Лепельский район– г. Миоры 1-2 .
За команду выступали: Ковалева Дарья, Конопелько Елизавета, Бондаренко Полина, Малец Диана, Гернат Мария, Козловская Виоллета.
Лучший игрок в составе команды г. Миоры - Ковалёва Дарья;
Лучший игрок турнира - Бондаренко Полина

-----------------///-----------------------///------------------------///-----------------

5 февраля 2022 г. состоялись соревнования по мини-футболу среди КФКиС организаций, предприятий и учреждений г. Дисна
Места распределились следующим образом
 1-е место: "Дисненский лесхоз";
 2-е место: МЧС;
 3-е место: Дисненская СШ

-----------------------///----------------------------///----------------------///------------------

5 февраля 2022 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Миоры прошли соревнования по плаванию среди детей и подростков 5 - 6 классов. Под чутким руководством инструктора-методиста Москалёва Виктора Владимировича в соревнованиях приняло участие 22 ребенка.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ:
 среди девочек 
1 место - Демьянова Яна (Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Е.А.Томко) - 22,84;
2 место - Клец Ева (Миорская средняя школа № 2) - 24,67;
3 место - Лагунёнок Валерия (Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Е.А.Томко) - 25,01.
 
среди мальчиков 
1 место - Валевко Артём (Миорская средняя школа № 2) - 18,52;
2 место - Пальчевский Ярослав (Миорская средняя школа № 2) - 20,14;
3 место - Башев Константин (Миорская средняя школа № 2) -22,74

 

--------------------///------------------------///--------------------///---------------------

02-04 февраля 2022 г. в г. Витебске состоялось Первенство Витебской области по боксу среди среди молодёжи 2003 - 2004 гг.р.
Поздравляем наших спортсменов и тренера Алисеенко Сергея Игоревича с очередным успешным выступлением.
Вечерский Вадим (1 место);
Пахирко Юрий (1 место).

------------------------///--------------------///----------------///-------------------------

30 января команда г. Миоры приняла участие в открытом Первенстве г. Новополоцка по волейболу среди мужских команд "Двинская лига". В первенстве принимало участие 5 команд, наши ребята оказались сильнее команды г. Верхнедвинска и команды "Стрелец - ПГУ" (г. Новополоцк), но уступили команде г. Глубокое и г. Новополоцка.
Как итог, у нас 3-е место
Результаты игр команды г. Миоры:
"Стрелец - ПГУ" (г. Новополоцк) – г. Миоры 1-2 ;
г. Верхнедвинск – г. Миоры 0-2 ;
г. Новополоцк – г. Миоры 2-0 ;
г. Глубокое – г. Миоры 2-1 .
За команду выступали: Якушин Сергей, Ильницкий Иван, Жолнерович Александр, Матыскин Евгений, Матыскин Кирилл, Стальмачёнок Сергей, Щербаченя Владимир

-----------------------------///----------------------------///-------------------------///-----------------------

29 января в рамках круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий, учреждений и сельскохозяйственных предприятий на базе спорткомплекса ГУ ФСК "Миоры" состоялись соревнования по лыжным гонкам.
Лыжные гонки (организации, предприятия, учреждения) :
1 место – Миорский хлебозавод;
2 место – ММПЗ;
3 место – Отдел по образованию;
4 место – Миорский РГС;
5 место – Миорский РОЧС;
6 место – Миорский РЦГЭ, ЧТУП «Автошкола «ТайфунБел»».
Лыжные гонки (ЖЕНЩИНЫ) (организации, предприятия, учреждения ):
1 место – Замкович Дина (Миорский хлебозавод) – 2.05
2 место – Карсюкевич Мария (Отдел по образованию) – 2.16
3 место – Фёдорова Анастасия (ММПЗ) – 2.24
4 место – Платонова Ольга (Миорский РОЧС) – 2.41
5 место –Борщун Вероника (Миорский РЦГЭ) – 2.54
6 место –Голуб Жанна (Миорский РГС) – 4.03
Лыжные гонки (МУЖЧИНЫ) (организации, предприятия, учреждения ):
1 место – Акимов Сергей (ММПЗ) – 1.39
2 место – Молявко Вадим (Миорский РГС) – 1.47
3 место – Погуляев Игорь (Миорский хлебозавод) – 1.52
4 место – Рубаник Виктор (ЧТУП «Автошкола «ТайфунБел»») -1.54
5 место – Плотников Дмитрий (Миорский РОЧС) – 2.17
6 место - Адамёнок Максим (отдел по образованию) – 2.21
Лыжные гонки (сельскохозяйственные предприятия):
1 место – ОАО «Узмёнский край»;
2 место – ПУПКС «Миорский»;
3 место – ОАО «Турково»;
4 место – ОАО «Подъельцы».
Лыжные гонки (МУЖЧИНЫ) (сельскохозяйственные предприятия) :
1 место – Лавринович Егор (ОАО «Узмёнский край») – 1.59
2 место – Чернявский Андрей (ПУПКС «Миорский») – 2.16
3 место – Мороз Чеслав (ОАО «Подъельцы») – 2.18
4 место – Дубровский Иван(ОАО «Турково») – 2.31

Лыжные гонки (ЖЕНЩИНЫ) (сельскохозяйственные предприятия) :
1 место – Замкович Альвина (ОАО «Узмёнский край») – 2.00
2 место – Янушонок Полина (ОАО «Турково») – 2.08
3 место – Турзёнок Алеся (ПУПКС «Миорский») - 2.09

 

-----------------///---------------------///---------------------///----------

6 января 2022 г. в рамках проведения ежегодного "Рождественского турнира по мини-футболу" состоялось награждение команды ФК "Миоры" - призёра чемпионата Второй лиги 2021 дивизиона «Витебский».
"Сторожилы" Миорского футбола (Поздняков Николай Николаевич, Неменёнок Анатолий Иосифович, Шкетов Анатолий Васильевич, Левицкий Константин Феликсович, Закревский Валерий Брониславович, Левицкий Евгений Феликсович) подвели итоги прошедшего сезона и пожелали удачи в новом году

 

---------------///-----------------------///------------------///--------------------

2021 год

Рождественский турнир по волейболу среди смешанных команд

(19 декабря 2021 года)
1 место -  Матрица
2 место -  Ульяновские Мальцы
3- место-  Krezi Mix
 
Индивидуальные награды:
Лучший нападающий
- Якушин Сергей
Лучший связующий - Конопелька Елизавета
Лучший игрок - Жолнерович Александр
Самый ценный игрок - Бондаренко Полина
Самый результативный игрок - Шидловский Владимир
За волю к победе - Андреенко Ксения
За волю к победе - Ильницкий Иван
Приз зрительских симпатий - Ловец Игорь
Приз зрительских симпатий - Лагун Нина

----------------///----------------------------///------------------------///-------------------

8-10 декабря в г. Витебске состоялось Первенство Витебской области по боксу среди юношей и девушек.
Поздравляем наших спортсменов и тренера Алисеенко Сергея Игоревича с очередным успешным выступлением.
1 место- Свиленок Дарья.
1 место - Смулько Алексей.

2 место - Крюк Богдан.

2 место - Яблонский Игнат.

3 место - Манкевич Артем.
 

 

-------------------------///-----------------------///-------------------///------------------------

 

12 декабря в г. Глубокое состоялся открытый турнир Глубокского района по мини-футболу среди ветеранов, посвященный памяти Александра Хохолко
Миорчане вернулись  домой с заслуженным вторым местом!
Состав команды: Вадим Кореневский, Андрей Чернявский, Анатолий Шкетов, Евгений Вишневский, Славомир Колос, Олег Григорович, Николай Шаменок, Александр Грецкий, Андрей Прокофьев и Андрей Кузнецов.
Лучший игрок в составе команды г. Миоры - Олег Григорович;
Лучший игрок турнира - Андрей Кузнецов (г. Миоры).

 

 

-------------------------///-----------------------///-------------------///------------------------

4 декабря 2021 г. состоялся розыгрыш Кубка г. Дисна по волейболу среди мужских команд.
Места распределились следующим образом
 1-е место: МЧС (Жолнерович А, Стальмачёнок С, Конах П, Ильницкий И, Якушин С, Мяделец Ф, Навицкий Р.)
 2-е место: ФСК (Григорьев С, Чернявский А, Мороз С, Шамёнок С, Мателенок А, Антанёнок М, Шидловский В.)
 3-е место: ЛПДС (Ляшкевич А, Вашкель К, Краснопёров Д, Стриголович В, Череп Ю, Смоляк К.)
4-е место: ДВИНА (Швед К, Нестеров А, Дубровский И, Боровик А, Короневский Д, Кукуть М, Куленок В. )

-------------------------///-----------------------///-------------------///------------------------

4 декабря 2021 г. состоялось личное Первенство района по шахматам.
9 участников и 36 партий; из 36 партий всего лишь 2 ничейных результата;
год рождения самого "молодого" участника -1992, год рождения самого "возрастного" -1927; Миорская шахматная школа хороша, но сильнее всех оказался "Леха из Жлобина".
 1-е место: Радионов Алексей; 2-е место: Чабок Мечислав; 3-е место: Пухальский Тадеуш; 4 место: Платонов Максим; 5 место: Фёдоров Андрей; 6 место: Белый Виктор; 7 место: Сташулёнок Юрий; 8 место: Мателенок Владимир; 9 место: Гурьев Александр.
Особая благодарность за помощь в организации соревнований директору ГУО "СШ №2" Ханецкому Владимиру Викентьевичу

 

--------------------///--------------------------------///---------------------------------///-----------------

27 ноября состоялся розыгрыш Кубка Миорского района по мини-футболу среди мужских команд на призы сектора спорта и туризма Миорского райисполкома в рамках проекта «Вместе для сообщества и природы: упрочение процесса развития в Миорском районе через партнёрство местной власти и гражданского общества»

Места распределились следующим образом
 1-е место: Миорский РГС;

 2-е место: ЧТУП "Итера-трейд";
 3-е место: "Авторы" ;

4-е место: ММПЗ;

5-е место: УП "Миорский мясокомбинат".


В номинациях лучшими стали:
"Самый красивый гол" - Кореневский Вадим ("Авторы");

"Лучший вратарь" - Костюкевич Владислав (Миорский РГС);

"Приз зрительских симпатий" - Варивода Денис (Миорский РГС);
"Лучший нападающий" - Чубревич Роман (ЧТУП "Итера-трейд");

"Лучший защитник" - Петкевич Александр (ЧТУП "Итера-трейд");

"Лучший игрок турнира" - Гречуха Максим (Миорский РГС).

 

----------------------///---------------------///-------------------///-----------------------

 

13 ноября в рамках круглогодичной спартакиады среди сельскохозяйственных предприятий (ОАО, ПУПКС, СУП) состоялось первенство по мини-футболу

Места распределились следующим образом
 1-е место: ОАО «Любиново»;
 2-е место: ОАО «Подъельцы»;
 3-е место: ПУПКС «Миорский» ;
4-е место: СУП «Черессы»;
5-е место:
ОАО «Узмёнский край».

 


----------------------///---------------------///-------------------///-----------------------

 

06 ноября 2021г. в рамках круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий, учреждений района состоялось первенство по мини-футболу.


Места распределились следующим образом
 1-е место: Миорский район газоснабжения;
 2-е место: Сектор спорта и туризма Миорского РИК;
 3-е место: Миорский РОЧС ;
4-е место: УП "Миорский мясокомбинат"
5-е место: ММПЗ;
6-е место: Отдел по образованию Миорского РИК.

В номинациях:
Лучший вратарь  - Костюкевич Владислав (Миорский район газоснабжения);
Лучший игрок  - Мороз Валерий (УП "Миорский мясокомбинат");
Самый красивый гол  - Петкевич Александр (Сектор спорта и туризма Миорского РИК).

 

 

 

----------------------///---------------------///-------------------///-----------------------

 

16 октября 2021 г.  в г. Миоры состоялось личное первенство по бильрдному спорту. Посоревноваться в «свободную пирамиду» собралось 7 участников.
Места распределились следующим образом:

1-е место: Сташулёнок Юрий;
2-е место : Канахович Андрей;
3 -е место : Платонов Максим.

----------------------///---------------------///-------------------///-----------------------

В городе Миоры 9 октября состоялся открытый турнир по волейболу среди смешанных команд на призы сектора спорта и туризма Миорского РИК.
Кубок отправляется в г.п Шумилино.


Итоговые места:
1-е место - г. п. Шумилино;
2-е место - г. Верхнедвинск;
3-е место - г. Глубокое;
4-е место - г. Дисна;
5-е место - г. Миоры.

 

 

---------------///---------------------///---------------------///--------------

 

9 сентября состоялось Первенство г. Дисна по настольному теннису среди детей и подростков по месту жительства.
Уверенная победа Шведа Кирилла, который просто не оставил шансов своим соперникам.


Места распределились следующим образом:


 1-е место: Швед Кирилл;
 2-е место: Боровик Александр;
 3-е место: Агрызка Александр.

 

---------------///---------------------///---------------------///--------------

 

ФК «Миоры» обладатель Кубка Витебской области 2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

---------------///---------------------///---------------------///--------------

25 сентября 2021 г. в рамках экологического праздника “Жураўлі і журавіны Міёрскага краю” прошли спортивно-развлекательные эстафеты "Журавель- асілак"

 

---------------///------------------///-------------------///---------------

Коллектив работников ГУ "Миорский РЦГЭ" успешно сдал нормативы , и показал хорошие результаты Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса.
Один из самых серьезных, но в то же время дружных коллективов Миорского района

 

 

-----------------------///------------------------------///--------------------------------///----------------

18 сентября 2021 г. в рамках круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий, учреждений и сельскохозяйственных предприятий на базе ГУО " Миорская СШ № 2" (корпус №1) состоялись соревнования по шашкам и пулевой стрельбе .
Пулевая стрельба (сельскохозяйственные предприятия):
 1-е место: ОАО "Турково";
 2-е место: ОАО "Узмёнский край";
 3-е место: ПУПКС "Миорский" ;
Пулевая стрельба (МУЖЧИНЫ) (сельскохозяйственные предприятия):
 1-е место: Найденок Василий (ОАО "Узмёнский край") ;
 2-е место: Лапицкий Андрей (ОАО "Турково");
 3-е место: Липский Сергей (ПУПКС "Миорский") ;
Пулевая стрельба (ЖЕНЩИНЫ) (сельскохозяйственные предприятия):
 1-е место: Лапицкая Елена (ОАО "Турково") ;
 2-е место: Турзёнок Алеся ( ОАО "Узмёнский край");
 3-е место: Сухарева Татьяна (ПУПКС "Миорский") ;
Пулевая стрельба (организации, предприятия, учреждения):
 1-е место: Отдел по образованию Миорского РИК;
 2-е место: УЗ "Миорская ЦРБ";
 3-е место: ГЛУ "Дисненский лесхоз" ;
Пулевая стрельба (МУЖЧИНЫ) (организации, предприятия, учреждения):
 1-е место: Сушко Михаил (Отдел по образованию Миорского РИК) ;
 2-е место: Мороз Андрей (ГЛУ "Дисненский лесхоз");
 3-е место: Ковалевский Сергей (УЗ "Миорская ЦРБ") ;
Пулевая стрельба (ЖЕНЩИНЫ) (организации, предприятия, учреждения):
 1-е место: Рудёнок Валентина (Отдел по образованию Миорского РИК) ;
 2-е место: Голуб Жанна (Миорский РГС);
 3-е место: Патеенок Екатерина (УЗ "Миорская ЦРБ") ;
Шашки (сельскохозяйственные предприятия):
 1-е место: ОАО "Узмёнский край";
 2-е место: ПУПКС "Миорский";
 3-е место: ОАО "Турково" ;
Шашки (МУЖЧИНЫ) (сельскохозяйственные предприятия):
 1-е место: Замкович Владимир (ОАО "Узмёнский край") ;
 2-е место: Титович Владмир (ОАО "Турково");
 3-е место: Канахович Андрей (ПУПКС "Миорский") ;
Шашки (Женщины) (сельскохозяйственные предприятия):
 1-е место: Замкович Дина (ОАО "Узмёнский край") ;
 2-е место: Лапицкая Елена (ОАО "Турково");
 3-е место: Сухарева Татьяна (ПУПКС "Миорский") ;
Шашки (организации, предприятия, учреждения):
 1-е место: Отдел по образованию Миорского РИК;
 2-е место: УЗ "Миорская ЦРБ" ;
 3-е место: Миорский РОЧС ;
Шашки (МУЖЧИНЫ) (организации, предприятия, учреждения):
 1-е место: Рачицкий Юрий (Отдел по образованию Миорского РИК) ;
 2-е место: Лимановский Александр (Миорский РОЧС);
 3-е место: Стефанович Дмитрий (УЗ "Миорская ЦРБ") ;
Шашки (Женщины) (организации, предприятия, учреждения):
 1-е место: Бакевич Светлана (Отдел по образованию Миорского РИК);
 2-е место: Стефанович Валерия (УЗ "Миорская ЦРБ");
 3-е место: Платонова Ольга (Миорский РОЧС)

 

 

--------------///----------------------///--------------------///----------------

18 сентября 2021г.  команда Миорского района (в составе: Петровича Александра и Киселя Владимира) приняла участие в областной спартакиаде по силовым видам спорта в рамках областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынки -2021" в г.п. Шумилино . Несмотря на то , что ребятам не удалось завоевать призовые места, они показали достойный результат. По результатам всех видов у нас 9 место из 16.

 

----------------///--------------------///------------------///----------------

18 сентября 2021 г. состоялась спартакиада среди ветеранов г. Дисна, которая включала в себя 5 видов. Возраст самого юного участника 62 года, самому старшему83.
Места распределились следующим образом:
Общее место по итогам всех видов спартакиады:
 1-е место: Мишутов Леонид Константинович;
 2-е место: Метла Евгений Петрович;
 3-е место: Селицкий Пётр Игнатьевич;
4-е место: Новицкий Иван Мечиславович;
5-е место: Кураш Валерий Игнатьевич;
6-е место: Кухарёнок Николай Васильевич.
Дартс:
 1-е место: Мишутов Леонид Константинович;
 2-е место: Селицкий Пётр Игнатьевич;
 3-е место: Новицкий Иван Мечиславович.
Фигурное вождение велосипеда:
 1-е место: Метла Евгений Петрович;
 2-е место: Кураш Валерий Игнатьевич;
 3-е место: Новицкий Иван Мечиславович.
Шашки:
 1-е место: Селицкий Пётр Игнатьевич;
 2-е место: Метла Евгений Петрович;
 3-е место: Мишутов Леонид Константинович.
Мяч в кольцо:
 1-е место: Новицкий Иван Мечиславович;
 2-е место: Мишутов Леонид Константинович;
 3-е место: Селицкий Пётр Игнатьевич.
ГФОК:
 1-е место: Мишутов Леонид Константинович;
 2-е место: Метла Евгений Петрович;
 3-е место: Селицкий Пётр Игнатьевич.

 

 

 

-----------///-------------///-------------///-----------

14.09.2021 г. коллективы работников РУП "Витебскавтодор" филиала ДЭУ 34 ЛДД 342, Миорского района газоснабжения филиала ПУ "Браславгаз", УЗ "Миорская ЦРБ"  успешно сдали нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса и показали хорошие результаты

 

 

-----------------///-------------------------///------------------------///---------------------

8 сентября 2021 г. в рамках Единого дня безопасности и мероприятий приуроченных к "Неделе нулевого травматизма", а также в целях обеспечения безопасности и здоровья детей при занятиях физической культурой и спортом с учащимися 8-9 классов ГУО "Турковская ясли-сад базовая школа" проведена встреча на физкультурно-оздоровительном комплексе г. Миоры

 

 

-----------------///-----------------------------///---------------------------///------------------

Футбольный клуб «Миоры» - бронзовый призёр Витебской области 2021!
Поздравляем!!!

---------------------///--------------------------///----------------------------///------------------
В субботу, 28 августа 2021 г., прошел 13 тур чемпионата Республики Беларусь второй лиги финального этапа витебского дивизиона. Миорчане на своем поле разгромили «Городокских львов» со счетом 4:1.
Первыми отличились гости из Городка, и первый тайм закончился их преимуществом. После перерыва наши ребята, судя по всему, собрались и благодаря дублю Артура Шевцова повели в счете. Два же гола Максима Антаненка установили итоговый счет.
- Игра получилось очень интересная с обеих сторон, много борьбы, комбинаций, моментов, - в беседе с корреспондентом Витебской областной «Федерации футбола» признался тренер ФК «Миоры» Олег Григорович. – Первый тайм остался за соперником как по качеству, так и по результату. Во втором мы немного перестроились и вырвали победу. Радует, что замены у нас хорошо вписались в игру, поддержали высокий темп.
Дружина ФК «Миоры» в турнирной таблице игр второй лиги витебского дивизиона за первое-шестое места располагается на третьем месте. На ступень выше ФК «Сенно», а возглавляет рейтинг витебский футбольный клуб «Газовик». С ним миорчане сразятся в Витебске в предстоящие выходные

---------------///---------------------///--------------------///---------------

В воскресенье, 22 августа 2021 г., в Барани Оршанского района прошла ½ Кубка Витебской области по футболу. Миорчане сразились с ФК «ДорСыр» (Орша) со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Однако не все потеряно: наши ребята подали протест. От решения Витебской областной «Федерации футбола» зависит проход в финал.
Голом в ворота оршанцев отличился на десятой минуте Юрий Бурый, а на 48-й соперники уже сравняли счет. Основное время матча завершилось ничьей.
В дополнительном времени быстрый гол хозяев принес им победу, миорчане отыграться так и не смогли.
- Игра получилась интересная и захватывающая, - сразу после матча тренер ФК «Миоры» Олег Григорович делился впечатлениями с корреспондентом Витебской областной «Федерации футбола». – Первый тайм полностью остался за нами. К сожалению, забили только один гол, а должны были решать матч в одном тайме. Во втором тайме оршанцы выглядели получше. Так вышло, что мы пропустили два гола с прямых штрафных. Подали протест из-за незаявленного игрока в их команде. Ждем решения и очень надеемся, что оно будет в нашу пользу.

----------------///----------------------///--------------------///---------------------

20-21 августа 2021г. состоялся областной туристический слёт,
среди работающей молодёжи, посвящённый Году народного единства
«В единстве наша сила!» (урочище Воробьевы горы, г.Городок, Витебской области).
В данном мероприятии приняла участие и команда Миорского района. Насыщенное мероприятие состоящее из спортивной и конкурсной программы принесло нашей команде итоговое 7 место (111 очков) из 18 команд. Кстати, у ближайших конкурентов из Полоцкого района и г. Новополоцка по 110 очков и соответственно 6 и 5 место.
Стоит отметить, что по итогам всей конкурсной программы наша команда завоевала 3 место!!!
ну, а теперь немного по видам:
8 место – техника велосипедного туризма;
10 место - спортивный квест (лабиринт);
10 место – туристическая полоса препятствий;
6 место – дартс;
17 место – метание бревна;
1 место – конкурс быта;
4 место – метание валенка;
3 место – кто быстрее на метле;
2 место – конкурс художественной самодеятельности;
7 место – конкурс стенгазет;
1 место – конкурс «Меткий охотник»;
8 место - викторина ;
Состав команды Миорского района: Чернявская Ирина, Платонов Максим, Антанёнок Максим, Закревская Надежда, Турзёнок Алеся, Дроздович Мария, Свирко Александр, Мяделец Фёдор, Янукович Михаил, Цурикова Полина, Москалёв Александр, Замкович Дина, Ясинская Ольга, Цыркина Софья, Черневич Владимир, Вишневский Валерий, Юрченко Александр.

 

--------------///-------------------///---------------///--------------

В Барани Оршанского района на стадионе «Олимпиец» прошел 12-й тур чемпионата Республики Беларусь второй лиги финального этапа витебского дивизиона. Миорчане победили хозяев поля, команду «Авиадор», со счетом 3:2. Двумя голами отметился Александр ЧАЙКО, один мяч в ворота соперника отправил Роман ЧУБРЕВИЧ.

----------///-----------------------------///----------------------///------------------

15.08.2021 г. состоялось Первенство района по теннису среди мужчин.
Капризы погоды не помешали выявить 3 призеров данных соревнований. Если на групповом этапе большинство игр прошло в "легком" режиме, то в финальных играх развернулась упорная борьба за медали.
Результаты игр:
1 игра: Григорович Олег - Жолнерович Александр 6-3;
2 игра: Шидловский Владимир - Платонов Максим 0-6;
3 игра: Григорович Олег - Шидловский Владимир 7-6;
4 игра: Жолнерович Александр - Платонов Максим 0-6;
5 игра: Григорович Олег - Платонов Максим 0-6;
6 игра: Жолнерович Александр - Шидловский Владимир 6-0;
7 игра: Канахович Андрей - Чернявский Андрей 2-6;
8 игра: Канахович Андрей - Антанёнок Максим 6-0;
9 игра: Чернявский Андрей - Антанёнок Максим 6-0.
Стыковые игры:
10 игра: Канахович Андрей - Платонов Максим 2-6;
11 игра: Чернявский Андрей - Григорович Олег 6-4.
Игра за 3-е место:
12 игра: Канахович Андрей - Григорович Олег 6-7;
Финал:
13 игра: Чернявский Андрей - Платонов Максим 4-6.
 1-е место: Платонов Максим;
 2-е место: Чернявский Андрей;
 3-е место: Григорович Олег.

 

-------------------///---------------------------///-----------------------///-------------

с 9 по 15 августа 2021 г.  согласно графика игр прошли  турниры по мини-футболу среди девушек и среди молодежи Миорского района

Итоговые места распределились следующим образом:

среди команд молодежи:

1 место - Команда "Отцы и деды;
2 место - Команда "Мастера форсажа;
3 место - Команда "Белые медведи".
среди команд девушек:

1 место - Команда «JustBandа»;
2 место - Команда "IronGirls;
3 место - Команда «Drайв».
43 мяча было забито ребятами и 5 голов девушками.
Определены номинации и вручены ценные призы:
"Самый красивый гол турнира" - Добровольский Евгений (команда "Мастера форсажа)"Лучший вратарь" - Пальчевский Денис (команда "Мастера форсажа");
Бомбардир турнира - Петров Александр (команда "Белые медведи");
Лучший игрок женского турнира - Жук Полина (команда «JustBandа»);
Открытие женского турнира - Турзёнок Алеся (команда "Iron Girls").

---------------------///----------------------------///-----------------------------///------------

14.08.2021 г. прошло Первенство по пляжному волейболу среди мужских команд г. Дисна.
 1-е место: команда "Апгрейд" - Жолнерович Александр; Конах Пётр;
 2-е место: команда "Химик" - Вашкель Константин; Демешко Владимир;
 3-е место: команда "Торпедо" - Ляшкевич Андрей; Стальмачёнок Андрей.

--------///---------------------///---------------------///-----------

01.08.2021 г. прошли соревнования по стритболу среди молодёжи Миорского района.
 1-е место: команда  "ДЭУ-34" - Дорондо Сергей, Шидловский Виталий, Лазовский Алексей, Шидловский Владимир;
 2-е место: команда  ФК "Миоры" - Наумович Олег, Чернявский Андрей, Заяц Анатолий, Панизник Кирилл;
 3-е место: команда  "Bucks" - Турзёнок Виталий, Барчук Андрей; Давидсон Максим, Грецкий Александр;
4-е место - команда  "Chicago Kebab";
5 - е место - команда  "Poker Stars"

 

-----------///----------------------------///-------------------------///---------

25.07.2021 г. прошло Первенство по пляжному волейболу среди смешанных пар г.Дисна.
 1-е место: Жолнерович Александр; Конопелько Елизавета;
 2-е место: Ильницкий Иван; Каптюг Светлана;
 3-е место: Швед Кирилл; Глинская Елена

---------------------///-----------------------------///---------------------------------///---------

18 июля 2021 г. прошли соревнования по пляжному волейболу среди мужских команд.
1-е место: команда "Дисна" - Жолнерович Александр; Ковалевский Сергей

2-е место: команда "Банда" - Мороз Сергей; Кучеренко Кирилл
3-е место: команда "Сток-сити" - Канахович Андрей; Якушин Сергей

-----------------///-------------------///------------------///--------------

17 июля 2021 г. терпим очередное поражение в домашней встрече очередной игры чемпионата Республики Беларусь ФК"Миоры"0-4"ФК "Полоцк-2019".

Желаем нашей команде не падать духом!!! Мы болеем за вас!!!

---------///----------------------///--------------------///---------

17 июля 2021 г. команда Миорского района (в составе: Петровича Александра и Батарчука Павла) приняла участие в открытых областных соревнованиях по гиревому спорту «Кубок Губернатора» в рамках ХХХ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» . Несмотря на то, что ребятам не удалось завоевать призовые места, они показали  достойный результат. Спасибо нашим "богатырям" за участие и желаем им успехов в данном виде спорта!!!

 

---------------------///-----------------///---------------///--------------------

Это было нереально круто! Просто бомба! Космос! Пушка!..и это одни из немногих отзывов о туристическом слете - 2021!!!
10-11 июля 2021 года два дня упорной борьбы, незабываемых эмоций и только позитивные и яркие воспоминания..
🥇
 команда "112.by"( Миорская ЦРБ + Миорский РОЧС)
🥈
 команда "Миорского РГС"
🥉
команда ОПоО(Отдел по образованию Миорского РИК)

Больше фото в группе ВК

 

 

 

--------------///--------------------///----------------///-------------------

10.07.2021 г. терпим поражение в домашней встрече очередной игры чемпионата Республики Беларусь ФК"Миоры"2-7"ФК "Поставы"

---------------------///----------------------------///-------------------------///------------------

04.07.2021 г. прошли соревнования по пляжному волейболу среди смешанных пар.
🥇
 1-е место: команда "Дисна" - Жолнерович Александр; Конопелько Елизавета.
🥈
 2-е место: команда "CHIGAGO KEBAB" - Антаненок Максим; Жук Полина.
🥉
 3-е место: команда "Stoke-City" - Канахович Андрей; Жук Ольга.

--------------------///---------------------------///-------------------------------///-----------

03.07.2021 г. в соревнованиях по пляжному волейболу среди женских команд места распределились следующим образом:
🥇 1-е место: команда "Оптимисты" - Лагун Нина; Абрамчук Екатерина.
🥈 2-е место: команда "Ужас" - Конопелько Елизавета; Боровик Дарья .
🥉 3-е место: команда "Кошмар" - Батуро Анна; Гернат Марина.

 

----------///-------------///-------------///------------

03.07.2021 г. прошли соревнования среди ветеранов по пляжному волейболу среди мужских команд.
🥇
 1-е место: команда "Дисна" - Жолнерович Александр; Конах Петр.
🥈
 2-е место: команда "ФК Миоры" - Чернявский Андрей; Григорович Олег.
🥉
 3-е место: команда "Миорского РГС" - Мателенок Александр; Шаменок Сергей

-------------------///-----------------------///--------------------------///----------

27 июня 2021 года  прошел седьмой тур чемпионата Республики Беларусь второй лиги витебского дивизиона группы "Запад". Наши ребята сразились с глубочанами на их поле. Несмотря на то, что миорская команда считалась явным фаворитом, легким данный матч не назовешь. При равной игре и множестве опасных моментов у обоих ворот наша команда одержала победу со счетом 0:1. После этой игры Миоры с 16-ю очками сохранили лидирующую позицию в своей группе.

 

 ------------///---------------///-------------///-----------

26 июня  2021 г. в г. Дисна состоялось Первенство по парковому волейболу среди смешанных пар, в котором приняло участие 4 команды: команды "Дисна", "Дисна - 1", "Миоры", "Двина".

1-е место: команда "Дисна" в составе : Ляшкевич Андрей; Стальмаченок Андрей;Дорошенко Дарья, Конопелько Елизавета; Глинская Елена.
2-е место: команда "Миоры" в составе : Ильницкий Иван; Жолнерович Александр; Бондаренко Полина; Ковалева Дарья, Шкеленок Дарья
3-е место: команда "Дисна - 1" в составе : Красноперов Дмитрий; Демешко Владимир; Борисенко Елена; Стома Алеся; Рундо Елена
4-е место: команда «Двина» в составе: Швед Кирилл; Дубровский Илья; Колачева Ольга; Мороз Ирина, Козел Анастасия.

 

 

 

--------///------------///-------------///--------

20.06.2021 г. добываем тяжелую победу в домашнем матче в рамках Чемпионата Республики Беларусь по футболу 2021/2022 года
ФК «Миоры» 2-0 ФК «Лепель»

 

------------///------------------///----------------///----------------

16.06.21 на базе территориального центра социального обслуживания населения прошли соревнования по шашкам среди молодых людей с особенностями в развитии. Посетил встречу и преподал пару дельных уроков опытный шашист-любитель Хейнар Мяги.
Первое место занял Игорь Крумин, второе - Максим Жугарь. Замкнул тройку сильнейших Юрий Сауть.

 

------------------///-----------------///-----------------///-------------------

В рамках областных зональных соревнований по футболу "Кожаный мяч" 09.06.2021 г. состоялся футбольный матч между командами "Миоры" и "Полоцк" (мальчики 2009-2010 годов рождения). Итоговый счет 2-4 в пользу гостей

 

----------------///-----------------///-----------------///----------

06.06.2021 - очередная встреча  Чемпионата Республики Беларусь по футболу 2021/2022

Команды победителя не выявили 🤝
ФК "Миоры" 0-0 ФК "Сенно"

----------///----------------///------------------///---------

Вторая кряду победа в чемпионате 
ФК "Миоры" 4-1 ФК "Глубокое"

 

 

-------------///---------------------///----------------------///--------------

15 мая - День семьи. 
Это праздник тепла,любви,поддержки, понимания,добра и нежности!
В спорткомплексе "Миоры" состоялся спортивный праздник "Спорт-здоровье,спорт-игра,в спорте папа,мама,я!". Участниками стали 5 семей города. Улыбки,смех,отличное настроение.
Праздник прошел на одном дыхании. Поздравляем всех с Днём семьи!

 

----------///--------------///--------------///-------------

15 мая состоялись соревнования по дартсу для молодых людей с особенностями в развитии.

Места распределились следующим образом:
1 место: Жугарь Максим,
2 место: Крумин Игорь,
3 место: Наркевич Александр.



----------///--------------///--------------///-------------

 

15 мая 20121 г. в рамках спортивного праздника, посвященного Дню работников физической культуры и спорта, прошел районный турнир среди смешанных команд по парковому волейболу.


Результаты соревнований:
1 место – команда «Кватро» (Ильницкий Иван, Жолнерович Александр, Грецкая Юлия, Ковалева Дарья)

2 место – команда «Уровень» (Чернявский Андрей, Гракович Маргарита, Федоренко Юлия, Кузьмицкий Антон)

3 место - команда «Дружба» (Ляшкевич Андрей, Лагун Нина, Клипацкая Валерия, Стальмаченок Андрей)

 

 

----------///--------------///--------------///-------------

8 мая 2021 г. в г. Миоры состоялось первенство по волейболу среди женских команд в рамках круглогодичной спартакиады среди КФК и С организаций и предприятий района.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:
1 место: Отдел по образованию Миорского райисполкома
2 место: Миорский районный отдел по чрезвычайным ситуациям
3 место: Миорский РГС
4 место: ГЛХУ «Дисненский лесхоз»



----------///--------------///--------------///-------------

1 мая 2021 г. в г. Миоры состоялось первенство по волейболу среди мужских команд в рамках круглогодичной спартакиады среди КФК и С организаций и предприятий района.


По результатам соревнований места распределились следующим образом:
1 место: Миорский районный отдел по чрезвычайным ситуациям
2 место: Миорский РГС
3 место: Отдел по образованию Миорского райисполкома.



Поздравляем победителей и призеров соревнований!

----------///--------------///--------------///-------------

25 апреля 2021 г. состоялись соревнования по бильярдному спорту среди молодежи.


Места распределились следующим образом:
1-е место : Канахович Андрей;
2-е место : Рябцев Игорь;
3 -е место : Платонов Максим;
4-е место: Пухальский Максим.



----------///--------------///--------------///-------------

 

24 апреля 2021 г. в г. Миоры состоялось первенство по волейболу среди мужских команд в рамках круглогодичной спартакиады среди сельскохозяйственных предприятий района.


Участие в соревнованиях приняли команды СУП «Титово», ПУПКС «Миорский», ОАО «Подьельцы», ОАО «Узменский край».

По результатам соревнований места распределились следующим образом:
1 место: СУП «Титово»,
2 место: ОАО «Подьельцы»,
3 место: ПУПКС «Миорский»
4 место: ОАО «Узменский край».
 

----------///--------------///--------------///-------------

 

Результаты Первенства района по многоборью и армрестлингу в рамках круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры и спорта сельскохозяйственных предприятий, организаций и учреждений (17 апреля 2021 г.):

МНОГОБОРЬЕ
среди организаций, учреждений:
1 место - Миорский РГС
2 место – Отдел по образованию Миорского райисполкома

В личном зачете (мужчины):
1 место - Антаненок Максим (Миорский РГС)
2 место - Деревянчик Александр (Отдел по образованию Миорского райисполкома)

В личном зачете (девушки):
1 место - Подобытько Татьяна (Миорский РГС)
2 место - Беспальчик Яна (Отдел по образованию Миорского райисполкома)

МНОГОБОРЬЕ
среди сельскохозяйственных предприятий:

1 место - ПУПКС «Миорский»
2 место - ОАО «Турково»

В личном зачете (мужчины):
1 место - Липский Сергей (ПУПКС «Миорский»)
2 место - Лиелгалвис Василий (ОАО «Турково»)

В личном зачете (девушки):
1 место - Богович Евгения (ПУПКС «Миорский»)
2 место - Шкетова Ксения (ОАО «Турково»)


АРМРЕСТЛИНГ
среди организаций, учреждений:

1 место - Отдел по образованию Миорского райисполкома
2 место - Миорский РГС

В личном зачете (мужчины до 90 кг):

1 место – Малявко Вадим (Миорский РГС)
2 место - Шук Александр ( Отдел по образованию Миорского райисполкома)

В личном зачете (мужчины свыше 90 кг):
1 место – Леонов Павел ( Отдел по образованию Миорского райисполкома)
2 место – Сухарев Андрей (Миорский РГС)

АРМРЕСТЛИНГ
среди сельскохозяйственных предприятий:

1 место – ОАО «Турково»
2 место – ПУПКС «Миорский»

В личном зачете (мужчины до 90 кг):
1 место – Максименко Егор (ОАО «Турково»)
2 место – Петров Александр (ПУПКС «Миорский»)

В личном зачете (мужчины свыше 90 кг):
1 место – Максименко Егор (ОАО «Турково»)
2 место – Сухарев Андрей (ПУПКС «Миорский»)

 

----------///--------------///--------------///-------------

 

17 апреля прошло Первенство г. Дисна по волейболу среди коллективов физкультуры, организаций и предприятий

1 место -"МЧС г. Дисна"

2 место - "ФСК "Дисна",

3 место - Дисненская средняя школа



----------///--------------///--------------///-------------

 

7 февраля 2021 года состоялись соревнования по волейболу среди женских команд КФК сельскохозяйственных организаций и предприятий в рамках круглогодичной спартакиады

Результаты:

1 место -  КФК ОАО "Подъельцы"

2 место - КФК ПУПКС "Миорский"

3 место - КФК ОАО "Узмёнский край"

----------///--------------///--------------///-------------

6 февраля 2021 года в физкультурно-оздоровительном комплексе проводились соревнования по плаванию среди детей и подростков по месту жительства

По результатам соревнований:

девочки:

1 место - Пущакова Яна (ГУО "Миорская СШ №2")

2 место - Асетник Татьяна (ГУО "Миорская СШ №3")

3 место - Уткина Елизавета (ГУО "Миорская СШ №2")

мальчики:

1 место - Радишевич Сергей (ГУО "Миорская СШ №3")

2 место - Александрович Богдан (ГУО "Миорская СШ №2")

3 место - Валевко Артём (ГУО "Миорская СШ №2")

--------------///-----------------///-----------------///---------------

6 февраля 2021 года сборная волейбольная команда девушек района приняла участие в открытом турнире Глубокского района по волейболу среди женских команд, где заняли первое место среди шести команд-участниц. Поздравляем наших волейболисток!

Состав команды:

Конопелько Елизавета, Жук Ольга, Грецкая Юлия, Сковородко Елизавета, Бондаренко Полина, Гракович Маргарита

-------------------///--------------------///---------------------///----------------

31 января 2021 г. состоялось Первенство г.Дисна по лыжным гонкам, в котором приняло участие 6 организаций и учреждений города

Призовые командные места заняли:

1 место - ГУО "Дисненская средняя школа"

2 место - Дисненский лесхоз

3 место - КУП "Витебчанка"

 

Лучшие среди женщин:

1 место - Гиржда Светлана (ГУО "Дисненская СШ")

2 место - Лашко Лариса (ГУО "Дисненская СШ")

3 место - Мухо Анна (ГУ "ФСК "Миоры")

 

Лучшие среди мужчин:

1 место - Мороз Андрей (Дисненский лесхоз)

2 место - Жолнерович Александр (ПАСП №16 Миорского РОЧС)

3 место - Гладковский Юрий (ГУО "Дисненская СШ")

----------------------///-----------------------///----------------------------///------------------

Итоги участия организаций, предприятий, учреждений в районном зимнем спортивном празднике «Миорская лыжня -2021» (30.01.2021 г.)

1.Массовые старты

100 м:

3 класс (девочки)

I место – Драбо Милана (Повятская я\с-бш)

II место -Тимофеева Лера (СШ №2»

III место -Гимбор Анастасия (Дворносельская я/с-бш)

 

3 класс(мальчики)

I место – Лысёнок Егор (Дворносельская я/с-бш)

II место -Капустенок Вячеслав (СШ №3)

III место -Мороз Вадим (Повятская я\с-бш)

 

4 класс (девочки)

I место – Ерофеева Софья (СШ №3)

II место -Малецкая Ксения (СШ №3)

III место -Сивко Ксения (Повятская я\с-бш)

 

4 класс (мальчики)

I место – Кузьмицкий Алексей (Узменская я\с-бш)

II место -Шандер Илья (Узменская я\с-бш)

III место -Лазур Никита (Узменская я\с-бш)

 

Жен. – 1 км., муж. – 2 км.:

14 - 17 лет (девушки)

I место – Замкович Альвина (Узменская я\с-бш)

II место -Беляцкая Ольга (Узменская я\с-бш)

III место -Клилентьева Арина (СШ №3)

 

14 - 17 лет (юноши)

I место – Томко Владислав (Чепуковская я\с-бш)

II место -Дулинский Максим (Чепуковская я\с-бш)

III место -Грецкий Андрей (Узменская я\с-бш)

 

18 - 29 лет (девушки)

I место – Ефимова Алена (отдел по образованию)

II место – Малявко Анжела (Повятская я\с-бш)

III место -Кукуть Татьяна (Новопогостская я/с-сш)

 

18 - 29 лет (мужчины)

I место – Кисель Владислав (РОЧС)

II место -Мателенок Александр (ОАО «Дригучи»)

III место -Ананич Вячеслав (Дисненский лесхоз)

 

30 - 40 лет (женщины)

I место – Иващук Валентина (Дисненская СШ)

II место – Рачицкая Ольга (ТЦСОН)

III место -Пунтус Любовь (СШ №3)

 

30 - 40 лет (мужчины)

I место – Алимов Сергей (ММПЗ-групп)

II место -Янковский Виталий (Язненская СШ)

III место – Погуляев Игорь (хлебозавод)

 

41 – 50 лет(женщины)

I место – Гиржда Светлана (Дисненская СШ)

II место - Грецкая Ирина (Узменская я\с-бш)

III место – Войтова Светлана (ЦРБ)

 

41 – 50 лет(мужчины)

I место – Рубаник Виктор (ЧУУП «Автошкола ТайфунБел»)

II место – Лапицкий Андрей (Турковска я\с-бш)

III место - нет

 

51 и старше (женщины)

I место – Самсанович Наталья (Новопогостская я/с-сш)

II место - Белевич Светлана (СШ №3)

III место – Крюк Татьяна (СШ №3)

 

51 и старше (мужчины)

I место – Метла Леонид (СШ № 2)

II место – Клещёнок Александр (Дворносельская я/с-бш)

III место – Белько Вячеслав (Управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома)

 

2. Лыжная эстафета

I место – Отдел по образованию райисполкома

3.Гиревой спорт

I место – Петрович Александр (РОЧС)

II место – Ажель Макар (ЦРБ)

III место – Сачивко Сергей (РОЧС)

4. Соревнования по армрестлингу

I место – Петрович Александр (РОЧС)

II место – Голуб Евгений (РОЧС)

III место – Рубаник Виктор (ЧУУП «Автошкола ТайфунБел»)

 5. Соревнования по перетягиванию каната

I место – РОЧС

6. Соревнования по хоккею «Золотая шайба»

 

I место – СШ № 2

II место – СШ №3

III место – Дисненская СШ

Лучший игрок – Родионов Илья (СШ № 2)

 

7. Товарищеская встреча по мини-футболу на снегу

(открытое первенство Миорской ДЮСШ среди детей 2007-2009 гг.р.)

I место – команда «Динамо»

II место – команда «Спартак»

III место – команда «Зенит»

Лучший игрок – Малецкий Николай (СШ № 3)

 

8. Конкурс рисунков на снегу

 Принимали участие школьники из  СШ №2 и СШ №3.

Все команды были награждены сладкими призами (торты) от РК ОО «БРСМ».

------------///--------------------///---------------------///----------------

Итоги Первенства района по лыжным гонкам в рамках круглогодичной спартакиады (23 января 2021 г.)

Среди КФКиС организаций, предприятий и учреждений района:

1 место - Отдел по образованию Миорского райисполкома;

2 место - Филиал Полоцкий хлебзавод